Мой список блогов

среда, 25 ноября 2015 г.

Привет из темного царства!

   Привет, мои хорошие! Как ваши дела, настроение? Как подготовка к новому году? У меня творческий процесс застопорился в связи с тем, что в Крыму очень жесткое ограничение электроснабжения, а я "живу" на работе (((( Свет в жилом фонде есть всего 3 часа в день, но зато какой романтик - в каждой комнате по 5-6 свечей, ужин на двоих )))) Работа крупных предприятий и учреждений приостановлена, школьники в незапланированные каникулы. Электрический общественный транспорт тоже на заслуженном покое. Перебои с мобильной и городской связью. Сложнее всего тем регионам, которые до сих пор негазифицировали.

   Но русского человека так просто не сломить. Переживали и не такие ситуации. Помните школьные уроки под свечкой? А как грели ведро воды на газу, чтобы устроить банный день? ))) Как бы ни было, я вспоминаю те дни с теплотой в сердце, потому что отсутствие света собирала нашу большую семью вместе за игрой в лото!!!! Это одно из самых радостных и веселых воспоминаний детства! Собрать "квартиру" в кругу любимых и близких мне людей, пожалуй ради это стоило потерпеть некоторые неудобства. А нынче, я впервые за долгое время принимала ванну со свечами )))) А если отпускали с работы, то ложилась спать еще до полуночи! Это же такая роскошь в наши дни, лечь спасть не в тот день, когда нужно вставать )))))
     Так. что мы не унываем, пьем горячий чай и танцуем под гармошку. Как говорится: Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" )))) 

   Вынуждена просить прощения у авторов СП за то, что не успеваю выполнить задания. Но жизнь вносит свои коррективы. Как только все у нас наладится, а я твердо знаю, что это будет очень скоро, я постараюсь догнать все этапы. А пока предлагаю порадоваться вместе со мной неожиданной радостью, которую создала для меня Anna_bora

   Анюта, как же вовремя ты опубликовала этот пост- это лучик солнца в темном царстве! Такая роскошная работа, точно передающая мой образ жизни в данный период! И этот самодельный фон, и разные "штучки" и элементы, отлично дополняющие образ! Обратите внимание, как здорово штамп в виде цепочки объединяет 2 фото и как бы продолжают спасательную веревку! Ах, Аня, ну молодчина просто! Работу можно рассматривать бесконечно, тем более, что у Ани отличные фото! 
  На этом прощаюсь. Возможно, успею пройтись по вашим блогам. Не обижайтесь, что не комментирую, все будет немножко позже! 

С любовью, ваша Лиса Вета 

пятница, 20 ноября 2015 г.

У мышки-норушки праздник и угощения!

   Привет, мои дорогие. Я немного потерялась, а скорее заработалась, поэтому показывать нечего. Но зато есть чем поделиться: отличная новость: Мышка-норушка Светочка празднует годовасие своего бложика и угощает всех сердечной конфеткой! 

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Сапожник с сапогами - Варежки и неукротимая акварель

  Приветик, мои хорошие! Вот и пролетела очередная неделя, а значит нужно отчитаться, что было сделано в рамках проекта "Сапожник с сапогами" от Ольги О,кей. Подумать только уже больше месяца мы все вместе творим, поддерживаем друг друга и стимулируем на творческие подвиги, а у меня-то и конь не валялся. Первоначальные планы круто изменились, из числа "хотелок", остались только зимние варежки к новогодним подаркам для друзей и близких. Вот о них и пойдет дальше речь 

среда, 11 ноября 2015 г.

Ода акварели и пара слов о подписках!

  Приветик, мои хорошие. Скрап я сегодня показывать не буду, потому что нечего. А буду болтать, рассуждать и немного жаловаться )))) Кому не лень читать, усаживайтесь поудобней - впереди много букв )))) Но начну по порядку, заявленному в оглавлении. Да-да, в очередной раз признаюсь в любви к краскам! Акварель покорила меня окончательно, и в этом виноват СП "Акварель" от Нади Smilla

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Подготовка к новому году

  Привет, мои хорошие! Как проходит подготовка к самому любимому на постсоветском пространстве празднику: много новогодней красоты наделали? У меня совсем-совсем не праздничное настроение. За окном дождит... Но прошла неделя и пора отчитываться по СП "Сапожник с сапогами" с Олей О,кей и "Запасы на зиму" с Леной-креавтивщицей, так что запасаемся терпением...начинаю докладывать о своей кропотливой работе )))

четверг, 5 ноября 2015 г.

СП "Кураж" - 3 этап

 Приветик, мои куколки! Вы такие умнички: читаю ваши отчеты по разным СП и диву даюсь - сколько свежих идей, интересных взглядов и красивых интерпретаций... Только успеваю что восхищаться, охать и ахать от восторга и завистливо вздыхать ))) Особенно участницы СП "Кураж" от Лены Yolka и Вероники Nikkey - столько красоты рукотворной в линкак!!!! А все потому, что девочки дали нам волшебного пинка

вторник, 3 ноября 2015 г.

Скраповый мир открывает свои двери

   Нет, это не новый ЧБ - это улучшенное и заново родившееся ЧБ "Свободное творчество"! Девочки-феечки оставили все только самое лучшее и начали работу в новом формате. Это словно продолжение любимого романа с полюбившимися родными героями, но в новом сюжете! Правда здорово?! К тому же в честь перерождения будет разыграна очень щедрая и сладкая кофетища 

Скраповый долг - это дело чести!

 Привет, мои хорошие! Как ваше настроение - чувствуете приближение праздника? Приближаете ли его сами, создавая новогодние подарки и открытки? У меня ни то, ни другое: и настроения этого нет в помине, и мыслей в этом направлении ноль и работа, соответственно стоит (((( Только вы меня похвалили, что везде-то я успеваю....а я вот и косячу... Работа, учеба, дом и все, сил после этой цепочки на скрап не хватает. А это у нас еще деток нет! Не понимаю, как наши родители еще после смены на заводе, работы по дому и хлопот с домочадцами умудрялись идти на танцы??!! 
   Но раз заявилась на целую кучу СП, так надо выполнять, хоть и с опозданием. Карточный скраповый долг - это дело чести! ))))