Мой список блогов

среда, 23 ноября 2016 г.

Блокнот- растрепыш "В осеннем парке"

Уж осень близится к концу, но ее последние аккорды все еще звучат в парках и аллеях Крымского полуострова. Зимой еще не пахнет, а пахнет пожухлыми листьями и немного тоской...
 Развеять грустные думы помогает кружка любимого горячего напитка, теплые объятья мягкого пледа - и вот уже затейливый танец последних падающих листьев за окном не наводит на мысли о бренности мира, а рождает поэзию.


Строчки сами возникают и ложатся на бумагу. Хочется остановить это волшебное мгновение. И чтобы сохранить в душе это лирическое настроение, можно записать рожденные в осенней тиши стихотворные строчки я достаю потрепанный блокнот. 

 Горячая чашка согревает руки, озябшие руки... Тонкий аромат нежно касается губ и дразнит... Мысли уносят куда-то далеко, за пределы горизонта, укрытого густым туманом... 
И я не замечаю, как опускаю кружку на свой блокнот, тонкий пергамент которого тут же впитывается все мои мысли, чувства и капельки крепкого кофе....
Осенний ветер нашептывает мне очередной секрет, принесенный из парка, где меж оголенных деревьев бродят, взявшись за руки, влюбленные пары... Горящий взор и поцелуй, сорванный украдкой... Все сохранится здесь, в моей тетрадке...
Последняя капелька уже остывшего напитка и я, бросив прощальный взор на засыпающий парк, захлопываю свой потрепанный блокнот до следующего свидания с Осенью...

Впервые сама тонировала странички в кофе. Сушила по совету в духовке, после чего гладила утюгом и штампила. И небольшое фото процесса ;)
Обнимаю, ваша ЛисаВета ;)

20 комментариев:

  1. Лиза, я просто влюбилась в твоего "растрепыша")))! Он великолепен!!! А уж твои посты....я зачиталась и даже огорчилась, что пост так быстро закончился))). Супер!!! Это очень классная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, мой сердечный друг! Твои теплые отзывы очень здорово поддерживают и поднимают настроение!

      Удалить
  2. Лизочка, это не пост- это красивая песня! "Растрёпыши", кофе и осенние листья-моя трепетная любовь! Любуюсь и вдохновляюсь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно, Танюша! Спасибо тебе, моя дорогая, мне очень приятно! Видимо я и сама не знала, что тоже люблю такое сочетание ;)

      Удалить
  3. Лиза, да, в твой блокнотик невозможно не влюбиться! Тем более, прочитав твое описание, я тоже зачиталась и не заметила, как пост подошел к концу) Твой уютный "растрепыш", конечно, крайне необходимая вещь для творческой личности. Желаю тебе много приятных минут и часов в его обществе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, как же приятно! Спасибо тебе за столько добрых слов и такое приятное пожелание ;)

      Удалить
  4. Лиза, люблю читать твои посты) Так романтично ты все описала, прямо картинка представилась - парк, осень, горячий кофе... Здорово! Блокнотик чудесен, разделители сказочные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, я такую картинку и пыталась описать )))) Лилечка спасибо, моя дорогая. за поддержку и комплименты!

      Удалить
  5. Блокотик здоровский очень! Лиза, ты так тепло написала. А у нас зима до минус 20 было. Сейчас немного потеплеё стало. Жаль снега нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, привет! Получила твою почтовую карточку - очень и очень неожиданный и приятный сюрприз! Спасибо тебе! У нас бывают такие низкие температуры, но оооочень редко. М спасибо за теплый отзыв ;)

      Удалить
  6. Лиза, как же здорово! В твой обалденный растрепыш нельзя не влюбится! Я бы его точно не выпускала из рук:) а какие разделители!!!!! Каждый сам по себе- уже отдельная ода любимому напитку. Какая же ты умничка. Любуюсь каждой деталькой твоего уютного, невероятно вкусного и оооочень красивого блокнота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, захвалила ^_^ Но мне очень приятно! Спасибо тебе за эти добрые слова)))

      Удалить
  7. P.S. А за лирическое повествование отдельное СПАСИБООО:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не могу я без этого ))) Иногда вот само рождается

      Удалить
  8. Лиза, как красиво написано - поэзия души и осени!! Блокнотик хорош! Фото на разделителях подобраны и скомпанованы отлично! Очень понравился растрепыш. МолодЕц!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галенька, как я тебя рада видеть! Спасибо за поддержку и такой теплый отзыв!

      Удалить
  9. Лиззи, какой поэтичный блокнотик ты натворила.Правда вспомнилась осень (у нас-то уже зима-зима), все эти краски, листья. Одним словом - здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанчик, так и задумывалось - для записи стихов! Спасибо, тебе за доброе слово!

      Удалить
  10. Лисичка, чудесный пухляшик! Мне вот захотелось в нем рецепты писать, а не стихи... Как-то эти чашечки вошли в резонанс с моей любовью к выпечке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему бы и нет! Кому-то для стихов, кому для рецептов, а кому-то вместо личного дневника - полная свобода ;) Здорово, что чашечки так тебя вдохновили!

      Удалить