Мой список блогов

вторник, 14 марта 2017 г.

Мы летаем, мы спасаем ;)

  Привет-привет, мои хорошие! Передаю вам привет с высоты птичьего полета прямиком с борта вертолета МЧС России ;)


Вот он, красавчик, только с завода. Свой первый боевой вылет он сделал уже с Крымской земли - мы совершали облет территории для проведения мониторинга паводкоопасных участков. 

Пока специалисты делали  оценку рисков, у меня была возможность любоваться родным краем и наслаждаться полетом ;)

 Какое же все миниатюрное - машины, дома и деревья словно игрушечные...

  Профессиональное любопытство журналиста не дает спокойно сидеть на месте, хочется узнать о стальной птичке как можно больше подробностей, которыми можно будет порадовать читателей и зрителей. Например, вертолет способен поднять в воздух до 4 тонн воды для тушения лесных и природных пожаров. А снаружи установлен громкоговоритель для связи с пострадавшими или нарушитеями.

  Искреннее уважения вызывают специалисты-авиаторы - ну вот как можно разобраться и запомнить такое количество тумблеров и переключателей. И не говорите мне, что там все подписано ;)

   Это мой второй и надеюсь далеко не последний полет на вертолете МИ-8, который стоит на вооружении крымских спасателей. Ведь впчеталения просто незабываемые, а материал после такого приключения рождается сам собой ;) На этой радостной ноте прощаюсь с вами, до новых встреч, мои хорошие.

Обнимаю, ваша ЛисаВета ;)

12 комментариев:

  1. Лиза! Очень-очень интересно! Показывай себя и пиши ещё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, буду стараться ;) Спасибо, что заглянула!

      Удалить
  2. ааааа!) круто-круто-круто!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня от фотографий "с высоты", ноги покашиваются, а Лиза сидит себе улыбается))... Лиза, ты храбряшка и красивяшка! Спасибо за фотоотчет, классные кадры в вертолете, все строго "по полочкам", очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Талечка, спасибо за комплименты! Рада, что ты заглядываешь )))

      Удалить
  4. ты не поверешить но всю жизнь мечтала посмотреть город с высоты птичьего полета!
    а сейчас главное большое спасибо за подарки,малая за вкусности а я за чай,но блокнот вообще вне конкуренции записи его уже ждут вчера вернулась с дачи,там прямо ваша ситуация,все плавает(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура-ура, наконец-то все дошло! Спасибо за теплый комментарий)))

      Удалить
  5. Круто! Один раз в жизни летала на вертолете - маленьком, прогулочном, было здорово! А вот на таком "малыше" полетать... Замечательно выглядишь! Впрочем, как всегда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Лилечка, это и правда было просто потрясающе! Спасибо тебе за комплименты ;)

      Удалить
  6. Привет спасателям!!! Лиза, какая ты смелая!!! Я в юности мечтала прыгнуть с парашютом, но мечта не сбылась. Правда ходила по строящимся объектам, проверяла качество строительства, стояла на перекрытии 9 этажа без ограждений и не боялась. А сейчас боюсь со стула упасть. Ответственная у тебя работа. Спасибо , что знакомишь нас с трудовыми буднями))) Успешных полётов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, как же приятно видеть в гостях! Спасибо за комплименты и пожелания. Скоро будет новый пост про учения )))

      Удалить