Мой список блогов

вторник, 8 сентября 2015 г.

Ни дня без скрапа - 3,4,5 день

  И снова я, с отчетом о работе за 3,4,5 день по самопроекту Оли "Ни дня без скрапа!"

     Девчата, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова. Для меня это очень важно, я ценю каждое ваше слово. И так не хочется вас разочаровывать, но по сравнению с 1 и 2 днями, я скрапила совсем чуть-чуть )))) Даже не скрапила, а скорее экспериментировала. 

   Так день 3й  самопроекта Ольги "Ни дня без скрапа" я осваивала эмбоссинг. У меня пока в наличии только 1 цвет пудры и нет специального фена, но разве нас, скраппомешанных, это когда-то останавливало? 
    К тому же у меня отличные штампы. Так что получилось очень даже ничего ))))
     Конечно, я не понятия не имею, что можно с ними сделать. Поэтому я отправлю заготовки одной мастерице. Уж она-то точно найдет им применение ))))) А я подсмотрю... 


   В 4-й день самопроекта Ольги "Ни дня без скрапа" я попробовала работать с органзой. 
   Многие из вас создают такие чудесные воздушные цветы из этого материала, что невозможно устоять. Правда у меня была только лента, поэтому цветочки получились совсем малюсенькие. Но зато я теперь знаю, что к чему. А вот и "фотодоказательство" )))))





   
  А в субботу, в 5-й день, я приступила к работе над мини-миником по МК от Насти Амурчика. Как всегда, когда нет видения конечного результата, а сделать очень хочется,  я делаю подготовительную работу. 


  Пока не знаю, какой будет обложка, но сочетание основы "под кожу" и со скраповыми подложками для фото так здорово и приятно смотрятся. 
   Осталось совсем немного, чтобы догнать участниц самопроекта: отснять результаты своей работы в предыдущие дни. А чем скраповым сегодня будете заниматься Вы? 

31 комментарий:

  1. Ой, ЛисаВета, как много у тебя всего интересного!))) Обожаю твои ироничные посты и эксперименты). Честно признаюсь тебе, когда читаю у именитых мастеров (иц) начало вумного поста: "Каждая работа начинается с идеи...", или "Эта работа должна начинаться с идеи" я смеюсь. У меня всегда вначале одна идея - это будет или открытка, или альбом))) ФСЁ)) Я редко когда знаю, чем это закончится)) Не лукавлю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Юлечка, ты не представляешь, как облегчение это узнать ))))) Я рада, что тебе мои посты нравятся, но по ироничности у нас Маша мастер ))))

      Удалить
    2. О, я так в следующий раз начну: С идеи))) Не, даже раньше - Исаак родил Иакова... Или с самого начала - Сначала было слово...
      Меня это тоже смешит))) Я и в середине не знаю, чего выйдет))) И выйдет ли вообще... были случаи - до сих пор валяются...

      Удалить
    3. Ай да Маша, насмешила так насмешила! Я же говорю, мастер иронии...))))

      Удалить
    4. Маша, не валяются мои идеи незаконченные)) Половину выкинула на прошлой неделе (3 пакета добра!), остальное на чердак закинула... Надоели глаза мозолят, на совесть давят))

      Удалить
    5. Ужас, какое расточительство!:)) Нет бы сделать жест и закинуть все это в нас, так она выкинула!:))

      Удалить
    6. Не, я так не могу - взять и выкинуть)))) Вот хочу собрать волю в кулак и с минимум доделки - хотя бы на бесплатные поздравлялки пустить... Утаранить в офис и раздарить

      Удалить
  2. Лиза, а чем ты пудру запекаешь? Неужели зажигалкой?:)) Да еще так много наштамповала и наэмбоссила. Цветочки хорошенькие получились. Миник практически готов:)) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, смешно признаться - на утюге! Не каждый раз получается хорошо, поэтому так много и наштампила: можно выбрать экземпляры получше ))))

      Удалить
    2. Лиза, ну ты спец! У меня и феном иногда ерунда выходит, а тут утюг!:))

      Удалить
  3. Лиза, очень плодотворно провела три дня! Считай уже догнала нас - теперь вместе потрюхаем. И я тоже захотела такой миник))) Глаза завидущие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, рада тебя видеть! Почти догнала, а сейчас думаю - работа по другому СП будет считаться за отчет? А миник пока в разработке - обложка не идет никак...(((

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Конечно, будет - тут же смысл - что ты не бездельничаешь, а скрапишь. В этом смысле у Оли демократично всё.

      Удалить
  4. Лиза, привет! Наблюдаю за вашим СП и завидую. Ну вот никак не могу ни одно СП начать, а тут и отпуск будущий у меня, и дочка родила, и собака заболела. Все в кучу. Скраплю каждый день, но малоооо... А ты молодчина! Респект тебе и уважуха от меня! А на счет идеи для меня тоже сложно. Вот есть идея, а как воплощать начинаешь, совсем другое выходит. Так что у меня тоже все как у Юли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, поздравляю с рождением внучки! Как здорово. И это весьма уважительная причина ))) И все таки вливайся: хоть по чуть-чуть зато каждый день )))

      Удалить
  5. Лизочка довольно плодотворные дни у тебя))) А с ленотчкой все гораздо проще; вырезанные лепесточки необязательно совмещать по центру, накладывай один на другой вразнобой, как отдельные лепестки. Пусть соприкасаются только краешками в центре.и только самые верхние уже друг на друга . Цветок выйдет гораздо большего диаметра и пышнее)) Не знаю понятно ли написала, короче экспериментируй, это гораздо проще, чем эмбоссинг утюгом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж...эмбоссинг утюгом каждый раз вызывает опасения у мужа. Я его успокаиваю тем, что я все таки в МЧС работаю и все под контролем )))) Спасибо за подсказку по цветкам - здесь ты у нас уже профи )))) Я все поняла и обязательно попробую!

      Удалить
  6. Лиза, мне кажется, с идеи начинать можно только открытки, они ведь конкретные: на день рождения там или новоселье, под них прощу выбирать материалы. А в остальных случаях часто действует принцип Куда кривая выведет:))
    Молодец, эксперименты у тебя крутяцкие! Цветочки волшебные просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Про кривую понравилось! Рада что я не одна такая :-)

      Удалить
  7. Вот я же говорю, что после перерыва прилив сил и идей обеспечен! Лиза, основную и самую нудную работу по альбомчику ты сделала, осталось совсем немного;))) А что это у тебя за пудра для эмбоссинга? на кальке хорошо держится?
    Про идеи)) не знаю, как там у кого, но у меня может быть идея сделать одно, а в итоге я сделаю совершенно другое. И вообще каждая работа начинается с идеи как у Юли: "или альбом или открытка"))) Поэтому, когда я делаю мк я фотографирую материалы в конце работы, ибо не знаю, куда меня мысль заведет)) А когда читаю посты именитых и не очень именитых мастериц и они там пишут, что у них каждая деталь имеет смыл, каждая бусинка тут не случайно...эм... мне честное слово смешно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подписываюсь под каждым словом Насти:)) Ох закидают нас именитые тапками!:)) У меня так со стилями, ну не понимаю я одного стиля, у меня везде эклектика и мой стиль "Из того, что есть":))

      Удалить
    2. Да пусть кидают)) по сути все, что мы делаем эклектика) и у меня мой стиль - "от души"))) в плане того, что я не заморачиваюсь, что тут должен быть элемент икс, потому что он соответствует определенному стилю.

      Удалить
    3. Девчата, мои хорошие, спасибо Вам за честность! Вот придали мне уверенность на раз!

      Удалить
    4. Настюш, пудра американская фирмы stampendous, цвет Топаз. Пока держится хорошо, а там посмотрим :-) Мне нравится, что она довольно мелкая и экономно расходуется :-)

      Удалить
  8. Лиза, молодец!!! А я все хочу пока сделать цветочки из органзы. Нравятся они мне )))) И все никак руки не дойдут.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поддержку! Мне тоже очень нравится, как у девчат в работах смотрятся :-)

      Удалить
  9. Елизавета, догнала нас? Молодец какая! Теперь каждый день отдельный пост будет? ))) Здорово! Нас все больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, обещать ничего не могу, но буду очень-очень стараться! Такая теплая компания собралась, что жалко будет пропускать.

      Удалить
  10. Суперово! Про скрап-помешанных - 10000000% верно! Мы такие!!!! Гы...
    Про эмбоссинг - у меня 5 пудр - но цве цветные стоят часто... А вот бесцветная влет уходит...Эксперименты - классные! Второй раз за день вижу эти штампы - захотела!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, моя следующая покупка - бесцветная пудра! Уж больно резист-эффект меня манит! А штампы мы вместе в одном магазине покупали )))))

      Удалить