Мой список блогов

понедельник, 7 сентября 2015 г.

Ни дня без скрапа - попробую присоединиться

    Привет, мои дорогие! Соскучились? Я очень! Так что пост будет длииииииным ))))))  Немного выпала из блогожизни: даже не знаю, что это было. Наверное слишком расслабилась в отпуске. Не хотелось не только скрапить, но даже блог вести. Это положение нужно срочно исправлять. И мне кажется, что самопроект Ольги (ОК) "Ни дня без скрапа" отлично для этого подходит!!!

   Не знаю, как лучше вклиниться в проект, ведь идет уже 7й день проекта и девочки-участницы показали столько работ, готовых и не очень. Но сейчас готова не только читать, смотреть, любоваться и восхищаться, но и принять активное участие, несмотря на большое опоздание. Но все эти дни я понемножку пыталась творила, при чем именно благодаря постам девочек-участниц, в которых они отчитывались о проделанной работе. Я и о проекте-то узнала из ваших блогов, за что вам спасибо ;) 
  
   Итак, после довольно долгого перерыва, в 1й день самопроекта "Ни дня без скрапа" начала работу над маковой открыткой по конструкции, которую подсмотрела у Юлечки Кузнецовой. Она сделала отличный МК, но я пошла по простому пути....

  Использовала бумагу из набора "Цветочная симфония" от "Арт-узора", кардсток, довольную плотную кальку (не знаю точно какой плотности) и дырокольности, которые мне прислала Маша Курдыбайло. 
  Центральный цветочек вырезала из той же бумаги. 
   
  Прошу прощения за качество фото - они с планшета. Мой фотоаппарат уехал вместе с подругой в Питер, так что в ближайшие дни фотографии будут не фонтан.....




   Вид сбоку...
   Заставила себя оформить серединку тоже. Обычно я этим пренебрегаю, хотя знаю, что зря. Центральную часть приподняла на клеевых подушечках.
  У меня есть сомнения на счет этих "ступенек". Вроде бы нужно их как-то украсить, но подложка из такой "активной" бумаги, что я ничего не смогла туда пристроить. Может знающие люди что подскажут ;)
   В раскрытом виде. 

   Незаметный кармашек, куда можно вложить поздравления и денежку, в виде вырезанного цветка. Вместо того, чтобы на следующий день закончить маковую открытку, я взялась за новую. 
    Во 2й день самопроекта "Ни дня без скрапа" я вдохновилась творчеством польской мастерицы Дороты и попробовала сделать лифтинг ее зимней открытки с окошком. Раз уж лето меня не стимулировало на скрап, то я решила обратиться к зиме ;) 
 До оригинала, конечно, далеко. Но мне нравится. А вот и очаровательный оригинал от Дороты 
  
  Это пока все. Пойду фотографировать остальные дни, проведенные со скрапом )))) Буду рада вашим отзывам, я так по ним соскучилась!

Пока-пока, ваша ЛисаВета ;) 

20 комментариев:

  1. Лиза, привет!!! С новыми силами в новый проект)))! Молодец! И правильно, надо отдыхать, чтобы потом свернуть горы и это будет в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, рада видеть! Спасибо за такое ободряющий комментарий! Для меня это важно )))) Я тоже у тебя давно не была в гостях, обязательно забегу!

      Удалить
  2. Ну вот, совсем другое дело! Узнаю ЛисаВету - с места в карьер!))) Лаза, рада видеть тебя, уже соскучилась по твоим репортажам и по новеньким работам) Вливайся!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку, Юлечка! Разве можно было устоять после твоих вдохновляющих постов?! Я буду очень стараться ))))

      Удалить
  3. Лиза, привет-привет!! Рада видеть тебя, и читать тоже, а уж смотреть на новые творения и подавно... Да не баловала ты нас своими работами в последнее время, зато теперь такой СП!! Буду забегать обязательно))) Удачи тебе и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Леночка, спасибо за теплые слова. Так приятно, когда так встречают )))) Постараюсь догнать.

      Удалить
  4. Отличное решение и прекрасные работы! и во-от! мне тоже нужно просыпаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, обещала тебе пост про лето, а написала о другом ))) Рада видеть твой комментарий. Присоединяйся!

      Удалить
  5. Лиза, с возвращением в активный скрап! Я уже соскучилась по твоим репортажам классным)) Очень интересно будет глянуть на маковую открыточку, а зимняя очень понравилась. Я на нее тоже давно смотрю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо! Так приятно слышать! Зимнюю сделать просто обязательно - у каждого свой результат получается!

      Удалить
  6. О, потеря вернулась!:)) Лиза, отдых - это хорошо, но иногда и тут надо бывать:)) Про отдых теперь рассказывай:)) Я бы может на подложку с маками какую-то чиповую заэмбоссеную надпись поместила. Это ты спросила, я ответила:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потеряь-потерь )))))))))))))))) Наташенька, я тоже соскучилась и совсем от рук отбилась! Буду наверстывать. Спасибо за идею с чипиком-надписью ;)

      Удалить
  7. Лизочка,привет! Прекрасное начало положено! Открыточки чудесные получились- маковая прямо в лето яркостью своей возвращает, а окошко о скорой зиме напоминает)) ЗдОрово! Буду забегать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюша! Спасибо большое за теплые слова! Присоединяйся к проекту, идея-то отличная - творить хоть по чуть-чуть, но каждый день!

      Удалить
    2. Да, смотрю у вас такая компашка уютная сложилась))) но я, к сожалению, не могу себе позволить скрапить каждый день,даже каждую неделю не всегда получается(( поэтому и не участвую в СП, но с удовольствием буду за вами наблюдать:)) счастливицами))

      Удалить
  8. Лиза, привет!! Ура! ты вернулась))я уже соскучилась)) у меня только первая часть августа была активная, а потом был нескраповый период. Тоже сейчас влиться в работу тяжело)) прям никак не могу себя заставить, отмазываюсь тем, что есть скопленные не отснятые работы, мк, которые надо написать...ремонт, куча проблем и забот...вдохновение покинуло..ну короче фиговенькие отмазки, да? )) А вообще перерывы полезны! потом прилив сил и идей случается! Вон ты какая молодец! сразу две работы сотворила)) мне так нравятся работы с окошками, а я до сих пор ни одной не сделала) О, как я разболталась! соскучилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, моя хорошая! Я тоже соскучилась: и по твоим работам, и по общению :-) отмазки вполне даже уважительные :-) и твоих работ стоит ждать!

      Удалить
  9. Классссно!!!! Рада, что ты с нами!!!! Буду рада видеть каждодневные посты (хотя сама не успеваю каждый день навещать всех)....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я как рада, что влилась в ваши стройные ряды! Спасибо за проект!

      Удалить