Мой список блогов

суббота, 9 января 2016 г.

Быстроскрап №3

   Привет, мои хорошие! Спасибо вам за ваши теплые слова, поддержку и пожелания здоровья. Реально помогает ;) Если вы еще от меня не устали, то покажу очередную уже 3-ю страничку по СП Ольги Котляровой "Быстроскрап" 
  Вот сейчас-то и произошел у меня выход из зоны комфорта, теперь-то я поняла, что это значит и каково это((( Провозилась со страничкой 1,5 часа, а результатом не довольна. Мне кажется, что с заданием я не справилась, хотя и очень старалась.


  Оказывается, я совершенно не умею составлять многослойную композицию. Не, я и раньше это знала, но думала, что "все таки скоро год, как я в скрапе. что-то да могу". Ага, конечно, из одной коллекции да одной тематики, конечно, могу. А тут Оля предложила нам взять бумагу 3-х разных дизайнов, и я зависла. Лепила-лепила горбатого до стенки....и вот что вышло. 
   Заваленный на фото горизонт я вообще в упор не замечала, пока муж пальцем не ткнул )))))) 
   Маяк, который мне показалось так здорово разбавляет сплошную синеву и поддерживает морскую тематику, теперь мне кажется вообще не в тему прилепленный. 


  Оставлю эту страничку в назидание себе самой на будущее. Когда закончила муж удивленно спросил: "это все?" Хуже критики не бывает))))))) А первая свадебная у него удостоилась чести быть повешанной на стену спальни, вот так-то!
    Оля, отличный СП! Просто глаза открываются! Спасибо за науку! 

С любовью, ваша ЛисаВета 

29 комментариев:

  1. Лиза, какя люблю и смотреть, и читать тебя))) Да тебя можно удостоить премии "сам себе критик"!!! А многослойность это так здорово, мне дай волю, я бы ещё столько напихала туда обрывочков бумажки, кусочков бинтиков, все бы присыпала песочком, микробисером, навырезала бы кучу деталек...эх куда меня понесло))) Я ведь совсем не знаю задания)))) Но...многослойность обожаю и не важно из каких она коллекций)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дорогая. Я очень рада, что мои многобукв тебя не смущают. Я твои тоже очень люблю почитать!!! А от премии не откажусь)))) Спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  2. Лиза, выход из зоны комфорта - это круто! Я бы добавила с левого края странички, вверху, прямо в край, немного бумажек, которые ты использовала в подложках под фотку. Тогда бы уравновесилась композиция, и страничка выглядела более завершенной . А вообще ты молодец! Так держать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как не круто получилось-то в итоге))))) Танюша, слева, там где фото, или вы противоположный угол? Спасибо тебе, что не забываешь ко мне заглянуть и добрым словом поддержать!

      Удалить
    2. В противоположный угол, с левого края странички, на фоне. Надеюсь, понятно объяснила. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем (в нашем случае) сто раз написать :)
      А получилось совсем даже неплохо, нечего наговаривать. Я сама в страницах тот еще специалист, просто написала, что увидела.

      Удалить
    3. Да, так и подумала про тот угол. Но лучше переспросить))) Спасибо, за подсказки. так здорово, что в блогомире все друг другу помогают, подсказывают и поддерживают!

      Удалить
  3. Лиза, главное, что ты попыталась! Маяк может надо на верх куда-то поместить.А мне опять не хватает дотсиков:)) Микробисер, как Лена сказала, тут будет в тему, шнурочки, а может даже и брызги. В общем я туго сейчас соображаю, проверяю отчеты и уже закипаю от той тупости, что там написана! А ты все равно молодец! Мужу, скажи, что страничка КАСовая:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попытка не пытка))) А дотсики я куплю обязательно, при всех торжественно обещаю! И уж тогда держитесь)))) Спасибо, дорогая, что не пропускаешь ни один мой пост ;)

      Удалить
  4. Лиза, замечательная страничка! Немножко поработать с подложками и будет самая лучшая страничка в проекте. Посмотри, как на скетче подложки "обнимают" фото и попробуй разложи на черновичке. Ты сразу увидишь многослойность. А когда между подложками и под фото ты засунешь какие-нибудь карточки или украшалки, то многослойность усилится. Маяк мне очень понравился. Можно в правом верхнем углу добавить какую-нибудь крафтовую штучку. Только на угол фото ее не лепи, а попробуй немного пониже на 1-1,5 см. У тебя есть штампы с чайками или чипборд? Можно слева штучки 3 разместить наискось, чтобы поддержать линию горизонта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже показалось, что главная ошибка - подложки с боком слишком мало выглядывают, а снизу слишком много ))))) И чаек мне тоже не хватало, потому что их попросту нет в моих запасах. Спасибо, тебе за подробный разбор. Вот читаю и понимаю, что все гениальное просто! Спасибо!

      Удалить
  5. Ох, уж эти мужья! Я иногда от своего неудавшиеся работы вообще прячу, дабы не нарваться на мега порцию критики))) А иногда я отвечаю: "Я не волшебник, я только учусь!"))) Лиза, если не ошибаться, то и к идеалу не придешь! И не воспринимай скетч буквально. Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, и не говори, я тоже буду неудавшиеся работы прятать))))) Спасибо за добрые слова и порцию позитива ;)

      Удалить
  6. Лиза, а мне нравится страничка, немного доработать и будет отлично!!! Главное не бросать, и делать больше работ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, теперь уже бросать не буду. Во мне проснулся азарт охотника: не успокоюсь, пока не получится так, как задумано ;))) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  7. Отличная минималистичная страничка! Молодец,что пытаешься,делаешь,учишься! Все с практикой приходит,ты же знаешь)) я со страничками ,вообще, не знаю что делать,поэтому в СП подобном не готова участвовать пока))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай, Танюша, была не была!)))) Спасибо, что ты забежала в гости и сумела найти для меня те самые слова! Я всегда тебе рада!

      Удалить
  8. Лиза, благодарю за позитив и порцию здоровой самоиронии и юмора) так здорово пост написан! А что касается странички - чаек можно нарисовать, облачка тоже - в этом может помочь статья у Елены Виноградовой в блоге) посмотри, если интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если интересно - вот ссылка http://vinograd08.blogspot.ru/2013/05/blog-post_14.html?m=0

      Удалить
    2. Танюша, я рада, что пост понравился несмотря на на что)))) Спасибо за идею и ссылку! Прочитала, заодно и подписалась, у Лены очень много полезной информации в блоге!!!

      Удалить
  9. Лиза, ну ты даешь - раскритиковала себя ну просто в пух и прах))). А страничка-то в итоге вполне себе имеет право на существование). Маша тебе вон как всё подробно расписала, я ее теперь считаю страничным сенсеем, так что просто скажу, что мне лично "мелочи" не хватает - брызг, брадсиков каких-нибудь, дотсиков... А вообще не могу не выразить восхищение твоим упорством и целеустремленностью - браво!!! Только смелым покоряются моря))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, Светик, ну какой же ты светлый человечек, так здорово утешила. И песню такую классную вспомнила, нравится эта фраза! Спасибо тебе за доброту. Маша и другие девочки, и ты - все очень помогают мне освоить премудрости страничного скрапа!

      Удалить
  10. Лиза, не расстраивайся! Да осилит дорогу идущий. Можно я добавлю свои 5 копеек? Я думаю, что основной лист скрапбумаги надо было взять с более активным принтом и немного подраздвинуть подложки, уж очень они у тебя прижаты к фотографии.Эх, ты забыла чему нас учили Лена и Вероника-правильно, чаек можно подрисовать, и море немного продолжить. Вот, сама так и не ввязалась в СП, а советы даю... А ты молодчина, делаешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и правда забыла, есть у меня такой грешок!!)))) Галя, спасибо большое за 5 копеек, для меня это очень важно! Не понимаю, как можно обижаться на конструктивную критику, тем более, когда ее дают с такой добротой и невероятной поддержкой!

      Удалить
  11. Лиз, ты уже молодец! Столько страничек наваяла в отличие от некоторых! Дорогу осилит идущий, так что не сдавайся и борись! Девочки тебе уже советов надавали, я не добавлю, так как не разбираюсь в страничках вообще. Но стремление оценю))) И не надо себя так критиковать)))) Давай,жду твои эксперименты дальнейшие!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, привет в новом году! Очень рада тебя видеть!Спасибо, что не прошла мимо и поддержала именно тогда, когда это нужно больше всего! Впереди еще одна страничка ;)))

      Удалить
  12. Ни в какое ни в назидание!!!! мы все учимся и каждый проходит свой путь! самое главное, что ты делаешь - это шагаешь вперед! я тебе уже об этом говорила, но ты наверное даже не представляешь, насколько я права)))) смысл именно в этом6 10, 20, сто пиццот шагов вперед (у каждого свое количество))) - и тогда начнешь чувствовать (пальцами, глазами, чем там еще?) эти самые странички! так что ты молодец! и девочки тут тебе все верно написали: у тебя тут все хорошо! можно немного добавить деталей и получится все отлично) какие именно, тебе тоже уже подсказали, да ты и сама уже поняла!) хочу сказать, даже заваленный горизонт можно обыграть) какими-то декортаивными линиями, напоминающими волны... или даже журналингом, размещенным под наклоном... Пробуй! шагай! ты молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я тебя обожаю! Вот ты умеешь найти нужные слова. Прямо как будто мысли мои читаешь! Все поняла, на подкорку записала и приняла к действию!!!!

      Удалить
  13. Лиза, мне нравится такая эстетика :)
    Столько тебе девушки написали уже :))

    Мне вот просто не хватает немного мелочей на страничке, небольших нюансов, деталей. Вообще всегда выигрышно смотрится наличие как крупных, так и мелких элементов, когда больше разнообразия в "весе" каждого из них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Больше всего ждала и боялась твоего комментария)))) Спасибо большое за поддержку и отличный проект! Это такой невероятный "пинок" и опыт!

      Удалить