Мой список блогов

пятница, 10 июня 2016 г.

Мир сказок в клубе "Посиделки за скрапом"!

  Привет-привет, мои дорогие! Соскучилась ужасно! И наконец-то готова вам кое-что показать. Да не просто показать, а пригласить всех в чудесный и волшебный мир сказок! Как на счет исполнения желаний с помощью золотой рыбки? 
 
Очередное задание наше творческого клуба "Посиделки за скрапом" под названием "Одним словом. Сказка" заставило меня задуматься: трудно было выбрать какую-то одну любимую сказку. Читать я научилась довольно рано и получала истинное удовольствие от того, как буковки складываются в большие слова и осмысленные предложения. Набор символов перестал быть чем-то загадочным и непонятным и я с удовольствием читала вслух, пока мама или бабушка занимались домашними хлопотами. И сказка Пушкина "О рыбаке и рыбке" была одной из любимых: легкий и мелодичный слог автора как нельзя лучше подходит к чтению вслух. А вот вам иллюстрация к сказке...

  Фон с нуля. С помощью марли имитировала рыбацкие сети, в который попала золотая рыбка. И прочие красивости на дне морском с помощью чипа, бисера и прочих прелестей крупным планом... 

Очень хочется узнать, какая Ваша любимая сказка? И посмотреть, как бы вы, мои талантливые друзья, ее изобразили бы с помощью скрапа!!! Заходите в гости в "Посиделки", дизайнеры приготовили для Вас столько красоты и вдохновения! ;) 
А я не прощаюсь надолго, в следующем посте расскажу о своей рабочей поездке на берег Черного моря, в родной город-герой Керчь.
Обнимаю, ваша ЛисаВета ;)

14 комментариев:

  1. Привет, Лиззи! Хороша твоя рубка.))Детальки интересные. Интересно, кому ты ее приготовила?))
    Насчет сказок... Ох, как это было давно))))) Но наверное, выделю "Три орешка для золушки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Рыбка пока без хозяина, надеюсь ненадолго. А "три орешка" мне тоже очень нравится, смотрела ее бесчисленное количество раз ))))

      Удалить
    2. Только сейчас заметила опечатку. Рубка)))))
      Желаю рыбке поскорей приплыть к своему хозяину))

      Удалить
  2. Лисичка, привет! Давно тебя не видно, как твоя сессия? Видимо сдана успешно:)) Рыбка хороша! Должна исполнить все твои желания:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, привет, моя хорошая! Результатов сессии еще пока нет - видимо, еще проверяют (((( СПасибо, что забежала на огонек, я тебе рада ))))

      Удалить
  3. Лиза, красивая рыбка в подводном царстве, очень нравится! А среди сказок даже трудно выделить какую-то одну) Ну, сказки Пушкина, конечно, сразу вспоминаются, сказы Бажова, из них "Синюшкин колодец" у меня в детстве была самая любимая), Василиса Прекрасная, Крошечка-Хаврошечка, Волшебное кольцо... А из иностранных - итальянские сказки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, ты меня удивила итальянскими сказками )))) И очень рада, что тебе приглянулась моя рыбка!

      Удалить
  4. рыбка золотая? желания исполняет?))) Глаз вон какой хитрющий, точно исполняет, но самые заветные! А мне нравились сказки про Винни-Пуха, Мэри Поппинс, Английские сказки и вообще куча всякой литературы, читатель я знатный была в детстве))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем надеяться, что все таки исполняет, а то их у меня много)))) английские? Очень интересные!

      Удалить
  5. Лиза, чУдная морская открытка получилась! Рыбка хорошенькая))) А у меня в детстве тоже любимая книга сказок была сборник "Итальянские сказки", я их до сих пор помню)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, привет моя дорогая! Спасибо за комплименты ))) а в части итальянских сказок у меня явный пробел((( кроме Пиннокио ни одной и не знаю.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза, потрясающая открытка!!!!!

    ОтветитьУдалить