Мой список блогов

понедельник, 27 июня 2016 г.

Нескучные будни МЧС и еще более веселые выходные ;)

Привет, мои дорогие! Началась очередная рабочая неделя, а это значит, что меня ждут новые приключения, ведь мне повезло работать в такой службе, которая "не сидит на месте". Наши рабочие будни, не бывают скучными, и сейчас я вам это докажу ;))))

 Представляете, уже 4й год работаю в МЧС, а в соревнованиях по "пожарному биатлону" участвовала впервые)))) Чрезвычайное ведомство организовало конкурс в рамках серии мастер-классов, которые были проведены в День Рождения "Артека". Необходимо струей воды из пожарного рукава попасть в мишень. Вода подается под таким давлением, что меня слегка "снесло" в сторону. Но честь мундира я не посрамила и точно попала в цель ;)
И это только начало! Впереди спасение "утопающего" и поиск нарушителей правил безопасности на воде с помощью быстроходного катера. 





















Кто откажется от удовольствия рассекать волны со скоростью 40 узлов в час
(примерно 80  км/ч)?! А какая открывается панорама...



   Прозрачная вода лазурного моря, температура которого достигла уровня "кайф"... Пушистые облака, лениво проплывающие над головой.... Едва уловимая линия горизонта, где водная гладь нежно целует небеса... Вот это наслаждение! Даже забываешь, что ты на работе )))))
   Однако, любое морское путешествие когда-нибудь заканчивается, и сухопутным существам нужно возвращаться к родным берегам. А там уже ждут новые приключения....
    Например, съемки в Ялтинском горно-лесном заповеднике, где крымские спасатели проводят патрулирование с целью не допустить пожаров в лесах.   Вот такие железные кони помогают им преодолеть скальные участки....
     
А такие - добраться до самых "диких" районов, где не пройдет ни одна техника.

Прокатиться на живом коне я не решилась (не умею и, честно говоря, побаиваюсь). А вот железный - это моя слабость, и я не упустила возможность впервые в жизни оседлать квадроцикл! Это удивительные ощущения, скажу я Вам!!! Обязательно попробуйте. если появится такая возможность. 

Это были нескучные рабочие будни спасателей МЧС России, которые успевают работать не только на суше, но еще и в воздухе ;) 

Переходим к потрясным выходным, которые мы с мужем провели в небольшой уютной гостинице с бассейном. Возможность организовать себе такой отдых выпадает довольно редко: мои редкие выходные, как правило, не совпадают с выходными мужа. А когда сие счастье все же случается, то " в конце зарплаты остается так много месяца"))))) Не знаю, как это звезды совпали, но решение ехать созрело буквально за 15 минут. Ехать на машине всего 20-25 минут (мы на выезде из горда в пробке дольше простояли)))) и вот оно счастье


Хоть и плаваю я в стиле "топором ко дну", но водная стихия для меня животворящая. Вода дарит мне новые силы, энергию и наслаждение, несравнимое ни с чем другим... А муж, вообще любитель понырять. Резвились как дети)))))
На этом все, хватит хвастаться и дразнить вас. Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше возможностей наслаждаться жизнью и получать от нее истинную радость! Обнимаю, ваша ЛисаВета ;) 
 

24 комментария:

  1. Лиз, вот же здорово! Какой отдых, какие фотки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Я рада, что ты забежала на огонек ;)

      Удалить
  2. Даа...вот это дразнилка! Как красиво! Спасибо, Лиза!
    И пусть у МЧС будут только учения. Поменьше вам трудных будней

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и тебе спасибо за доброе пожелание! Но мы трудностей не боимся ;)

      Удалить
  3. Обалденные пейзажи! А море!!!! Просто - ах! А про твою работу, Лизочка, я вообще молчу! Ты - героиня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, скажешь тоже....)))) Пейзажами буду баловать по мере возможности! Спасибо, что забежала в гости ;)

      Удалить
  4. Лиза, молодчина, что балуешь нас рассказами-фоторепортажами о службе. Интересно у вас. Пусть это будет только на учениях!!!👍🏻

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо за доброе пожелание! Я вам репортажи, а вы меня балуете такими позитивными отзывами ;)

      Удалить
  5. Вот это крутая и потрясная работа у тебя!!! И выходные удались!!по больше вам таких)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! выходных бы таких по-больше, а то от слишком активной работы иногда хочется и релакс себе устроить ))))

      Удалить
  6. вай-вай! опять травишь душу) классный пост! спасибо, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!)))) Будет грустно на работе, буду этот пост перечитывать и комменты, чтобы помнить, за что люблю работу))) Спасибо, что не прошла мимо!

      Удалить
  7. Показала мужу фотки, рассказала чем занимается МЧС в Крыму. Чуть слюной не подавился - сказал, больше ему такого не показывать)))) Лиза, я и сама в таком же состоянии рассматривала фотки и читала пост! Как у тебя там здорово! Каждый день- что-то новое, и не похож на "день сурка", сколько сил и энергии можно получить на работе! Кайф!!! Надо к тебе в гости!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, повеселила! Однако это далеко не все наши трудовые подвиги, есть же и другая сторона медали. Но я рада, что вам с мужем понравилось ;)

      Удалить
  8. Вот про тебя Лиз, сказано, что работа должна быть интересной:)) Это видно, прямо через монитор передается:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здороро,я рада, что передается! Надеюсь и тебе чуть-чуть досталось))) Спасибо за поддержку ;)

      Удалить
  9. Лиза, какой классный пост, столько в нем позитива и радости жизни!!! Как же здорово, что работа дарит столько эмоций и впечатлений, пусть они всегда будут только положительными! Ну, а всем давно известно - кто умеет работать, тот и отдохнуть не промах)))))))))). Шикарные фото, действительно, раздразнилааааааа!!!.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, как все верно сказано - отдохнуть мы не промах, это уж точно!))) Надеюсь, мои дразнилки пойдут впрок ))) Спасибо за добрые пожелания!

      Удалить
  10. Ох, Лизонька, действительно обзавидоваться можно! Такая красота вокруг и фото чудесные! А мы только в начале августа к морю поедем - в Приморско-Ахтарск, три года назад через Украину ехали, теперь через Россию поедем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, зато пока у меня не было возможности отправится в путешествие по России. Я даже не знала о таком городе, как Приморско-Ахтарск! Надеюсь, потом поделишься впечатлениями и фото ;)

      Удалить
  11. Как красиво! И ты такая классная!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Такое море бирюзовое-бирюзовое...ммм.... сейчас бы туда нырнуть с головой!!!! Лиза такая счастливая красивая!!!! На квадроцикле мне тоже доводилось кататься -непередаваемые ощущения))!!! Лисонька, спасибо за твои публикации!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таля, с такими читателями, как вы никаких постов не жалко! Спасибо за добрые слова;) А ты, оказывается, тоже не из робкого десятка ))))

      Удалить