Мой список блогов

вторник, 17 января 2017 г.

Страничка "Быть в пути..."

Привет, мои хорошие. Сегодня я к вам со страничкой, которые я делаю крайне редко или правильнее сказать вообще не делаю ;)
 Но знаете как бывает, когда звезды сложились нужным образом: давненько лежало фото, которое очень хотелось заскрапить. Не хватало только волшебного пинка. И я его получила! При чем от волшебной вдохновительницы - Дарья Болдыревой, которая открыла годовой Скрапмарафон, и своим задание сподвигла меня на творческие подвиги! 
Ее творчество которой все больше и больше меня затягивает, дарит энергию и желание творить... если не тоже самое (я еще пока не настолко хороша), то хотя бы попытаться. Вот она, моя очередная попытка))))
Неоднозначное впечатление? Так и должно быть...наверное... ведь эта страничка очень личная. О том, что может быть непонятно другим, но так близко для меня. И фраза от руки - это сокращенный вариант того, что мне хочется сказать о том, как я люблю быть в дороге, ехать по дорогам полуострова, неважно куда. Главное, чтобы было достаточно времени, что помечтать, подумать о своем, побыть наедине с природой и самим собой...
Смотреть, как мимо проносятся деревья: как их переплетенные ветви качаются на ветру, как их кроны образуют сплошной лес. Их резные силуэты резко очерчиваются на фоне светлого, почти белого неба. А кое-где мелькают какие-то нереальные, слишком яркие кустарники... Ярким пятном они мелькают среди сплошной массы темного зимнего леса. 

А если смотреть вниз, на саму дорогу, то желтый пунктир разделительной полосы мелькает так быстро, что вскоре сливается в одну сплошную линию. И так приятно впадать в это созерцательное оцепенение, затаив дыхание смотреть в окно широко открытыми глазами и замечать то, на что в суете рабочих дней заметить некогда ...

В это самое мгновение, когда тебя уже нет там, откуда ты выехал, и еще нет там, где тебя ждут... ты нигде и одновременно всюду! А значит ни одна проблема не может тебя побеспокоить и это волшебно! 

Вот так получилось у меня. А вы не хотите попробовать? Задание от Дашкина можно выполнить до 22 января, подробности здесь 
Страничку, согласно заданию, делала с нуля с помощью черного грунта, текстурной пасты, красок и совсем немного мелкого декора.... При этом каждую елочку я вырезала вручную ибо принтера у меня нет. Дашкин, только ради тебя я пошла на этот подвиг! И кстати использовала тот трафарет, который ты мне прислала в подарок ;) 
Ну вот, вроде бы и все. Очень жду вашего мнения. 
Обнимаю, ваша ЛисаВета ;)

24 комментария:

  1. Ух, как эмоционально. Цепляет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Раз цепляет, значит тебе это близко ;))

      Удалить
  2. Лиза, ради того чтобы рассмотреть твою страничку даже комп среди недели включила! С телефона не так эффектно. Не сразу даже и поняла где фото? Тебе на плоскости удалось сделать горизонт и объем. Смотришь и летишь вместе с тобой! Круто! Зацепила твоя страничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, Мариночка, это дорого стоит! Спасибо тебе, за искренний комментарий. Полетели вместе;)

      Удалить
  3. Лиза, впечатляющая страничка! Любуюсь, думаю..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, как приятно! Спасибо! Раз заставила задуматься, значит попала в точку! Это меня очень радует;)

      Удалить
  4. Лиза, невероятные ощущения от этой странички!!! Я прям прочувствовала каждое твое слово, глядя на эту фееричную работу... Очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот и еще один мой друг сердечный! Очень рада, что тебе понравилось, мне важно твое мнение!

      Удалить
  5. Лиза, да ты еще и философ у нас, в хорошем смысле:)) Очень интересная страничка получилась, такая заставляющая задуматься. Фраза мне очень понравилась и все остальное тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, вот бывает;) Рада, что ты забежала в гости и оценила мою нестандартную страничку.

      Удалить
  6. Лиза, действительно, очень необычная, цепляющая, философская страничка! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, привет! Спасибо тебе за поддержку, мне очень приятно!

      Удалить
  7. Лиза, читаю и понимаю, что мне очень близко твое восприятие дороги! Наверно поэтому мы и любим на машине везде путешествовать, чтоб совсем ни от чего не зависеть))) Ощущение, что ты "нигде и одновременно всюду! " действительно волшебное!!! Крутая страничка!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, как же приятно читать такой отзыв! Ты попала в самую точку! Спасибо за комплименты ;))))

      Удалить
  8. Лиза, очень необычная, нестандартная и интересная страничка! Очень удачная фотография дороги с продолжением перспективы на странице создает целостность композиции. Идея объемного леса очень понравилась. МолодЕц!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, как же приятно! Ведь все началось именно с фото - я очень обдумывала, что и как с ним можно сделать:) Очень рада, что мои идеи с елочками тебе пришлось по душе!

      Удалить
  9. Я тоже люблю дорогу, когда можно подумать о своем, послушать музыку и насладиться тем, что вокруг)). Страничка крута!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Настюш, именно насладиться моментом! Спасибо тебе за похвалы!

      Удалить
  10. Лизонька, ты вдохновляешься сама и вдохновляешь других - это так здорово, спасибо тебе за посты и удивительные работы!!!!!! Страничка интересная и смысл в ней такой простой и не простой одновременно. Редко встретишь работу с центральной композицией, мне кажется, у тебя удачно получилось её выстроить (тут смайлик с авациями))!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Талечка, как же приятно получить такой отзыв! А фото в середине расположила на свой страх и риск исходя из желания, чтобы каждый смотрящий как бы оказывался в центре картины;) Спасибо за поддержку!

      Удалить
  11. оооооооооо, что я вижу!!!! Лисичкин, ты гений! ты реально ради меня и моего задания сделала страничку???оооой, как приятно! она обалденная! честно! я никак не ожидала увидеть подобного рода фон! он кардинально отличается от всех остальных фонов! у всех девочек красивые, но у тебя просто кардинально другой подход! Фото вписалось на сто процентов! Вообще сомнений нет, что это единое целое! вот знаешь, есть скрап просто ради украшения - сделала любой фон и под него подойдет фотография, а у тебя фон сделан ИМЕННО ПОД конкретную фотографию! и работа прям играет! У многих фоны сложные, с обилием текстурной пасты, различных топпингов и кучи других материалов, а у тебя по материалам так скромно - бумага, грунт, чуть-чуть пасты, чтобы немного рисунок создать, декора вообще мало, но не смотря на это, работа цепляет! Цепляет задумкой, воплощением, гармонией. У тебя не просто скрап-работа - это целостная картина! каждую елочку сама ручками вырезала?? вот ты даешь! как ты смогла из двух доминирующих цветов (черный и фиолетовый) и буквально парочкой декорированных элементов такое чудо?? вот за это и люблю твои работы - они всегда несут смысловую нагрузку! и здесь я действительно почувствовала, как будто еду по дороге, ощутила все, что ты описывала. Я тоже люблю вот так сесть на заднее сидение и думать свои мысли *____* я кстати рада, что трафарет пригодился!) Лисичкин, спасибо тебе большое, что ты все-таки сделала ЕЕ, спасибо, что поддержала в моем задании! достойная работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот тут слово нечаянно пропустила)
      как ты смогла из двух доминирующих цветов (черный и фиолетовый) и буквально парочкой декорированных элементов СОЗДАТЬ такое чудо??

      Удалить
    2. Оооо, как же я ждала твой отзыв!!!! С замиранием сердца, страхом школьника, который боится забыть выученный стих, и обморочным желанием всю удалить нафиг)))) А тут столько похвалы и такие комплименты, что просто кружится голова)))) спасибо, моя хорошая! И за чудесное задание, и за волшебный пинок, и за тонкое восприятие! Ты увидела и поняла все, что я хотела сказать этой работой!!!!

      Удалить
    3. ты чего??? зачем меня боятся?)))))) как будто экзамен сдавала)))) я в свою очередь рада, что таки пнула тебя и ты заскрапила то, что давно хотела заскрапить! еще и заслуженный топ! молодец! :**

      Удалить