Мой список блогов

вторник, 21 ноября 2017 г.

АТС "Сухоцветы"

Привет-привет, мои дорогие! Я к вам с новой порцией АТС "Сухоцветы", которую я делала по мудборду в "Посиделках". Хоть предыдущую серию еще не раздала, а все равно меня тянет на создание этих малышек. Хвала тем, кто придумал такую форму скрапа ;) 

Наша вдохновляющая доска зацепила меня именно сухоцветами. 
Мне сразу захотелось поработать с гербарием, собранным за лето и бережно хранящемся где-то среди многочисленных коробочек с материалами. Что я только с ними не делала: грунтовала, красила, вживляла в фон с помощью двух видов паст, брызгала акрилом...
Карточка №1
А когда дело дошло до декора, заветные травинки закончились. Делать нечего - собрала новые! Оказывается и в ноябре можно собирать гербарий ;) Но все же они отличаются от тех, что хранились в коробке. Более свежие, более зеленые - это и задало тон дальнейшей работе. 
Карточка №2 поедет к Вике ;)
Именно поэтому он палитра стала более зеленой. И теперь это уже не ковер из пожухлой осенней листвы и сухих безжизненных травинок, как было задумано изначально. Скорее потрескавшаяся кора столетних деревьев, поросшая мхом и молодой зеленью. 
Карточка №3
Не буду кривить душой - мысленно я уже создаю шедевры для волшебного скрап-квеста от Даши Болдыревой. Она вместе с блогом МХП замутила нам такооооое приключение, что я тренируюсь на котах  на карточках для "Посиделок". 
Мне очень понравился процесс, хоть он и был довольно не быстрым и многоступенчатым: загрунтовать-ждать пока высохнет- создать актуру через трафарет - ждать пока высохнет - красить 1й слой краски - ждать пока высохнет - стирать влажной салфеткой....ну вы поняли ))))
Надеюсь, что карточки не задержаться в Крыму, а поскорей отправятся к таким же любителям фактур и текстур! 
Жду вас в задании от "Посиделок" по чудесной доске вдохновения

Обнимаю, ваша ЛисаВета ;) 

11 комментариев:

  1. Лиза, карточки - как живые, нстоящий кусочек природы! Очень красиво и естественно все выглядит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за добрые слова! Я старалась, чтобы именно так и было ;)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Роза, привет! Очень рада видеть в гостях! Спасибо за поддержку ;)

      Удалить
  3. Лиза, серия - просто отпад!!! Шедеврально!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо, моя хорошая! Очень приятно получить от тебя такую оценку АТС-ок ;)

      Удалить
  4. Лиза,хорошо, что можно и в ноябре гербарий собрать:)) У нас только снег, да еще шишки есть ольховые:))Вижу захватила тебя миксмедийная фея и правильно!:)) Интересно получилось и свежо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, какие люди! С возвращением! Наташенька, очень рада тебя видеть и читать твой как всегда теплый и душевный комментарий! Ты права))) Я даже забыла, что у меня уже были сухоцветы в карточках, и опять все по новой, так меня ММ захватила)))

      Удалить