Мой список блогов

среда, 15 июля 2015 г.

Про удачу на дороге, неуловимый арбуз и 5 минут славы!

  Привет, мои хорошие, мои далекие и такие близкие друзья по скрапу! Как Вы все за короткий период стали мне дороги! Спасибо Вам просто за то, что вы есть. Вот пишу пост и знаю, что не в пустоту, что не пройдете мимо, заинтересуетесь и даже может быть напишете мне пару строк. Это всегда так приятно! И раз уж начала с благодарностей, то ... Спасибо всем, кто желал мне удачи: в комментах или мысленно - они мне помогли вчера помогли на внутреннем экзамене по теории в автошколе ))) Вот честно, другого объяснения, у меня нет. Только ваша удача мне и помогла, ибо я ВАЩЕ не была готова ))))) 

   Впереди гораздо более сложные для меня этапы - внутренний экзамен по вождению и тоже самое в ГИБДД   О_о  Как оказалось, я не просто "блондинка"за рулем, я обезьяна с гранатой механической коробкой передач!!!! Так что удачи мне и тем, кто окажется в тот день на дороге ))))
   Что касается неуловимого арбуза, то это вообще клевая история ;) Как вы знаете я принимаю участие в СП "Вкусное лето", тема последнего этапа которого - Арбуз/Дыня. Только при одном упоминании об этих летних лакомствах, чувствую их божественный вкус во рту )))) Вот и решила попробовать нарисовать арбуз акварелью. Должно было получиться примерно вот так....
   Но арбуз, который и так нестандартная ягода, еще и неуловимый для такого клевого ХУДОжника,как я. Вот что общего между вот эти двумя рисунками? 

   Если вы думаете, что общее - это то, что оба нарисовала я и нарисовала именно акварелью, вы будете чертовски правы. Но это только часть правды! Дело в том, что более-менее похожее на правду яблоко и отдаленно-символичный срез лайма изначально были Арбузом! Да-да! И такое бывает )))) 
 Первый раз рисовала более овальный арбуз, даже черного цвета немного добавила - типа полосочки. А муж через плечо заглядывает и изрекает: "Яблочко рисуешь?" У меня чуть кисточка от возмущения не выпала из рук... А потом гляжу - точно ведь яблоко. Пожала плечами, добавила желтый бочок, а после высыхания акварели черной гелевой ручкой дорисовала углубление плодоножки и остатки тычинок. 
   Второй раз решила пойти по другому пути и рисовать, пардон "попку" арбуза, чтобы темные полосочки расходились от хвостика- плодоножки. И опять мимо - уже на пол пути поняла, что это больше похоже на лайм и то отдаленно... Вот такой неуловимый арбуз. Сегодня вечером будет попытка №3 ))))) Может что-то посоветуете )))
    А следующее фото - это уже про 5 минут славы. Сегодня поработала немного на камеру в роли сотрудника медицинской службы. Актер из меня никудышний, но снимали по моему сценарию, так что пришлось и мне дать эпизодическую роль ))) 
     





    Надеюсь, я вас порадовали, мои хорошие. Буду рада, если у вас найдется для меня пару слов )))) 

С любовью, ваша ЛисаВета ;) 

25 комментариев:

  1. Лиза, ну ваще!!))) Посмеялась я от души, дорогая))) Вспомнила себя 10 лет назад, именно столько прошло со времен получения мной водительских прав)) Удачи, удачи и еще раз удачи!!)
    Что касается арбуза, прости)))) Но я общего не вижу ничего. Но ягода твоя хороша))
    И какая же ты клевая на фотках - сплошной позитив! Класс!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что удалось повеселить ))) Спасибо за пожелание и комплименты, так приятно ;) Общего во фруктах, конечно нет, в этом-то и весь смех. Рисовала одно, а вышло вообще другое ))))

      Удалить
    2. Лиза, я рисую примерно так же)))

      Удалить
  2. Вау! сколько интересностей в одном посте!)
    Поздравляю с экзаменом и желаю удачи на втором экзамене!)
    Поздравляю с яблоком и лаймом и желаю... не сдаваться и не пасовать перед арбузом!!!!)
    И конечно поздравляю с минутой славы!!!) фотки - зашибись какие классные! Ты - суперактриса и красотка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо на добром слове! Особенно за красотку ;) Арбуз - моя новая высота, глядишь, все таки возьму ))))

      Удалить
  3. Лиза, привет! Во первых поздравляю, сама знаю это ощущение сдачи экзаменов, я тоже когда-то так же прыгала от счастья (7лет у меня уже водительского стажа). Арбуз-яблоко прикольное получилось))). Лиза какая ты веселая на фото, прямо зажигалочка! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олечка! Рада видеть твой коммент ))) Спасибо за поддержку! 7 лет стажа О_о Ну ты крутая!

      Удалить
  4. Да, и я забыла сказать)) Я завидую Маше, что вы встретились)) Давай к нам, в Волгоград, Лиза!)) Езды два дня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня, кажется, дальние родственники живут в Волгограде. Да и с Машей-то мы уведились всего на парочку минут. Я так надеялась, что они еще и на обратном пути через Симферополь ко мне заедут, но не сложилось ((((

      Удалить
  5. Ух ты, сколько событий!)) Лиза, удачи тебе в обуздании автомобиля!))
    А что за кино снимали?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Снимали не то, чтобы кино, а так - социальный ролик, посвященный 25-летию МЧС России. Я потом, как будет готов, его обязательно выложу в блоге!

      Удалить
    2. Я в шутку так назвала.)) Лиз, так ты правда врачом работаешь?

      Удалить
    3. Неее, только "играла" врача, а на самом деле я работаю в пресс-службе ))))

      Удалить
  6. Лиза, привет! Ничего, что вместо арбуза яблоко - оно классное! Когда-нибудь и арбуз получится! Ты молодец Экзамены сдашь обязательно, а потом практика-практика-практика. Главное иметь огромное желание, тогда все будет! И побольше тебе хороших и адекватных людей на дорогах! А про фильм нам расскажи, интересно! Ты классная, такая фотогеничная!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиза, привет! Ничего, что вместо арбуза яблоко - оно классное! Когда-нибудь и арбуз получится! Ты молодец Экзамены сдашь обязательно, а потом практика-практика-практика. Главное иметь огромное желание, тогда все будет! И побольше тебе хороших и адекватных людей на дорогах! А про фильм нам расскажи, интересно! Ты классная, такая фотогеничная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка, за поддержку и пожелания. Вот адекватных-то и меньше, чем хотелось бы ))))) Фильм- не фильм, а социальный ролик, посвященный 25-летию МЧС России. Я потом, как будет готов, его обязательно выложу в блоге!

      Удалить
  8. Лиза, фотки просто отпад! Ты прямо модель! Поздравляю со сдачей теории, осталось дело за малым)) Мне практику гораздо легче было сдавать)) Даже не верится сейчас, что уже 11 лет за рулем)) А арбуз обязательно нарисуешь, даже не сомневаюсь - дорогу осилит идущий, так ведь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что понравилось )))) Сегодня как-то сдала внутренний экзамен. Завтра самое сложное - ГИБДД! Я надеюсь и верю ))))

      Удалить
  9. Елки, одни авто-леди тут собрались:)) Лиза у тебя все получится, иначе быть не может. Я немного из вашей команды выбиваюсь, ибо ни водить не умею, ни желания это делать не имею. Мне надо, чтобы меня возили:)) Яблочко и лайм получились и думаю, что пригодятся тебе в следующих работах. Арбуз ты еще нарисуешь, просто покруглее его сделай и красного добавь, а муж пусть рядом стоит и вещает, что рисуешь ты именно арбуз:)) Фотосессия тоже удалась, красивая такая девушка из МЧС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташенька. Не просто авто-леди, как я почитала, а еще и опытные, с многолетним стажем! И отдельное спасибо тебе, моя дорогая, за комплименты )))

      Удалить
    2. О, Наташ, я тоже такая - пущай меня возят как начальника. А за руль... нее, мне людей жаалко... каково им со мной на дороге будет? Это ж надо везде-везде смотреть, ничего не пропустить... Вот если бы у меня глаза по периметру расставлены были... тогда я бы подумала

      Удалить
    3. А арбуз - может незрелый просто попался... На фрукт похоже - уже достижение. Я со своими способностями к рисованию, боюсь и фрукт бы не нарисовала))) Я даже не пытаюсь рисовать - Катюху эксплуатирую.

      Удалить
    4. Ну, пока мы себе свою Катюху не родили и не вырастили приходиться изворачиваться ))))) К тому же у тебя много других способностей, хватит с тебя )))))

      Удалить
  10. Лиза, поздравляю!!! И желаю удачи на втором экзамене!! Да уж, точно кругом одни авто-леди))) я тоже как-то выбиваюсь - не умею водить)) ой, с арбузом ты меня так насмешила)))) сижу, веселюсь уже минут 5)))) молодец, что не унываешь, а еще так весело нам рассказываешь о своих экспериментах!! А совет тут один: практика и еще раз практика!! На фотках ты такая классная!! Супер позитивная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо за твои пожелания! Все удалось! Осталось самое сложное ))) Рада, что история с арбузом заставила улыбнуться! Спасибо за комплимент ;)

      Удалить