Мой список блогов

четверг, 23 ноября 2017 г.

Путешествие МНРландию

Привет-привет, мои дорогие! 
Наконец-то выдалась минутка написать отчет о своих приключениях по ту сторону снов - в самом сердце МНРландии.
А вы думаете легко изучать магию красок?! 
С тех пор, как я оказалась в числе избранных столько всего свалилось на мою голову!
Знакомство с самой Королевой МНПландии, принцессами и феечками, всеми жителями страны да еще и другими учениками...Уф, не так все просто! 
Но я уже вовсю практикую полученные знания и стараюсь как можно лучше усвоить уроки. Вот и моя экзаменационная работа ;)
Использовала не только богатый арсенал жителей МНПландии, но и то, что собрала в укромном уголке Киферии. Трава там была сухой и словно безжизненной, а землю устилал ковер из пожухлых листьев. 
Замшелые камни, в которых прятались паучки и ящерицы, покрыты слоем пыли и паутины. Разве можно из этого создать работу, достойную Королевы и того, кто должен ее пасти? 
Но я помнила, что лес, как и сама МНРландия разрушается от злых чар коварной колдуньи, потому и выглядит бесцветным и неживым...
Но при этом каждая частичка таит в себе магию, только нужно ее пробудить. В этом-то и секрет спасения этой волшебной страны и ее Королевы! 
Так что я бережно собрала самые разные травинки, мох и сухие веточки, мелкие камушки и опавшие листочки. Даже перья воронов, которые всюду сопровождали великую волшебницу Киферию, тоже прихватила с собой. Авось да и сгодятся! 
Не буду раскрывать все секреты своих чар, покажу лишь фоны как тусклые материалы потихоньку стали возвращаться к жизни, как стала проявлялась их истинная сущность: цвета и оттенки, фактура и текстура...
Помимо трех цветов алкогольных чернил (Бирюза, Лесная зелень и Красный мак) использовала также акрил для создания брызг и акварель.
Не получилось бы никакой магии без волшебной пыльцы, которой со мной щедро поделился Себастьян - 3 деко-топпинга МХП и пудра для эмбосинга, а также микробисер
Карточка №1
Поскольку я еще не опытный волшебник, то и часть мои заклинаний не осталось тайной, а запечатлелось на основе карточек.
Карточка №2
В процессе упражнений по магии я вдруг поняла, что те замшелые камни, которые встретились мне в отдаленном уголке леса, на самом деле часть разрушенного замка!
После восстановительного заклинания я увидела перед собой настоящую кирпичную кладку из редкого красного кирпича!
Карточка №3
Только посмотрите, как стенка обросла папоротником и свежей зеленью. Это еще раз доказывает, что если мы, ученики Королевы, объединимся, то совместной магией сможем восстановить прекрасную страну МХПландию.
Карточка №4
Да и вороны оказались не вороны вовсе, а заколдованные райские птицы. Их истинный образ, сотканный из миллиона радужных перьев, был настолько ослепительным, что глаза мои, еще не привыкшие к созерцанию самой сути магии, на миг ослепли. А когда зрение вернулось, птицы уже упорхнули, оставив мне лишь парочку перьев у прекрасного цветка. 

Карточка №5
Наверное, это и есть птица счастья, но мне пока не удалось ее поймать ;) Думаю, все еще впереди и предлагаю свои одноклассникам по предмету волшебства обменяться своими первыми успехами. 
А вот и мои верные помощники, без которых не получилось бы этого маленького чуда

 Моя посылочка пришла буквально вчера днем, поэтому часть магического процесса пришлось выполнять прямо на рабочем месте. И даже коробочка из-под заказа пригодилась - в ней проходили все лако-красочные работы ))))

П.С. Возможно, кому-то также приглянулся тренировочные АТС-ки, созданные также с нуля, но с помощью акрила. Они тоже ждут новую хозяюшку!
Обнимаю, ваша ЛисаВета ;) 

27 комментариев:

  1. Просто продолжение сказки, которую придумала Даша

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада видеть и читать такой чудесный отзыв! Спасибо большое!

      Удалить
  2. Как интересно!!!!! Описание вообще чумавое))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, да у тебя самой ничуть не уступает! Я с удовольствием читала! Спасибо, что заглянула ;)

      Удалить
  3. Очень хорошие и продуманные фоны.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово очень!и как интересно описала😍👍💖

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Меня понесло на волнах вдохновения))))

      Удалить
  5. Как интересно было почитать и карточки классные

    ОтветитьУдалить
  6. Как написано! Художник и поэт!)
    Прелестные карточки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, очень рада видеть! Спасибо за комплименты, мне очень приятно )))

      Удалить
  7. С большим удовольствием прочитала весь текст)) Вам с Дашей книги нужно писать)) А карточки передают всю ту атмосферу, которая была передана текстом!)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же здорово, что моя сказка вам понравилась))) Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  8. Лиза, нежные и в то же время радужные карточки. Крым - ему огромный привет! Наверное отсюда и корни вашего поэтического ума))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! Спасибо за комплименты и привет!

      Удалить
  9. Лизавета,я зачиталась! Какие сказочницы собрались на проекте))) АТС ки чудесные! Рада,была к вам заглянуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сказки рассказывать - не камни ворочать))) Спасибо большое за комплимент, мне очень-очень приятно!

      Удалить
  10. Шикарный пост и очаровательные АТС))

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша, спасибо! Я очень рада, что карточки понравились!

    ОтветитьУдалить
  12. Прелесть прелестная!) до чего же я люблю сухоцветы в работах, карточки очень интересные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, привет! Очень приятно, что зашла ко мне;) Мои сухоцветы целый год ждали своего "звездного часа" ))))

      Удалить
  13. Лисичкин, привет!! =)
    опа-на, я недавно постик у Ксюши прочитала, думала, что нашла себе соавтора, но что я вижу - а тут тоже такая крутая сказка, что ничего нового не скажу - я тоже зачиталась!!! =) так, бросай этапы, пошли со мной квест сочинять =) а вообще который раз убеждаюсь, что подходящее описание к работам творит чудеса - просто успеваешь работу прочувствовать должным образом, погрузиться в ее историю, понять ее так, как не понял бы без описания. Вот и сейчас - казалось бы, кирпичики, сухоцветы, но какая в них история! и теперь для меня это просто магические атски!
    Когда же я сама сделаю работу с сухоцветами? постоянно хочу только да хочу, а до дела дойти не могу( и Лисичкин, ты в курсе, что я обожаю папоротники??? *_____* поэтому использование подобных сухоцветов я оценила))
    Моя любимая карточка - это первая! Там такие вкусные трещинки, такая клевая текстурка и так круто вписывается в нее сухоцвет. И эта атска прям оооочень похожа на ту картинку, которую ты показала в начале поста. Даже оттенки ты смогла подобрать в тему к этой картинке. Тебе удалось сымитировать поверхность, поздравляю) Прям здорово, что ты показала, что тебя вдохновило.
    Вторая атска может ей ни в чем не уступает, но там только одна у тебя фотка, где видно только сухоцвет, а вот текстурку я не смогла рассмотреть =(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашкин, спасибо тебе, моя главная вдохновительница и главная волшебница нашего проекта! Я безумно рада, что тебе понравился мой творческий симбиоз))) Срочно фотографировать вторую карточку, а то и правда - я ее обделила крупным кадром( А вот любовь к папоротникам для меня сюрприз;) Спасибо за развернутый комментарий, я тебя обожаю!

      Удалить
  14. Лисавета, привет! Ну ты мастер сказки сочинять, зачиталась!!! Приятно что в ряду миксмедийщиц прибавилось!!! Поздравляю с успешным вступлением в наши ряды))). Карточки замечательные!

    ОтветитьУдалить