Мой список блогов

пятница, 24 апреля 2015 г.

СП "По следам вдохновения" - 3 разворот арт-бука

Привет, мои дорогие! Спешу успеть добавиться в линки со своим третьем разворотом арт-бука, который мы с девочками Дора и Бора создаем в рамках СП "По следам вдохновения" . Я, как всегда, запрыгиваю в последний вагон и очень надеюсь попасть в обзор работ!!!! 

  "Вдохновление оставляет след в моей душе" - так звучит тема третьего этапа. И в качестве необязательного условия - нужно сдеать отпечатки всяческих подручных средств. Девочки-дизайнеры Блога "Свободное творчество"  в своих разворотах показали, как это можно сделать. И я всю квартиру перевернула вверх дном в поисках чего-нибудь эдакого... Эдакого, к сожалению, не нашла (((( Поэтому, не мудрствуя лукаво, использовала те, что предложили мастерицы. Вот что у меня получилось в итоге - уже традиционно для моих разворотов - контраст страничек )))) Ведь, авторы проекта предложили на третьем развороте рассказать, как вдохновение и по совместительству тема арт-бука воздействует на меня... мое вдохновение действует на меня самым разным, порой непредсказуемым образом, но я постаралась остановиться на двух самых главных. 


  Благодаря моему вдохновению, я могу чувствовать себя безопасно - как за каменной стеной! Оно помогает мне двигаться вперед, не останавливаясь ни на секунду не перед чем. Порой, именно мое вдохновение дает мне ту необходимую щепотку агрессивности, которая помогает добиться своей цели и противостоять ударам судьбы! И все это я постаралась отобразить на левой стороне арт-бука....Правая же - противоположность по цвету, картинкам и журналингу также, как и другая, оборотная сторона медали... вдохновения! 

    Это гармония с самой собой, умиротворение и спокойствие, которые помогают быть в мире с окружающим миром и принимать самые важные решения. 
   
  Для создания отпечатков - "следов вдохновения" использовала самодельное сердечко из спонжа для нанесения тонального крема, пластинку с таблетками, разномастные крышечки от косметических средств: круглые от лака для волос и спрея для волос, квадратная от парфюмерного флакона. Он, кстати, сослужил двойную службу - сам флакон стал спреем с краской! 

   Вот и все, мои дорогие! Спасибо всем участником СП за их вдохновляющие развороты, а авторам - за бесценный опыт!!!!

16 комментариев:

  1. Лиза, ну Вы просто мастер головоломок))) И что означает второе сверху фото с одинаковыми страничками справа и слева - я так и не поняла))) Ох, уж эти женские штучки)))
    Очень здорово цветом подчеркнули лёгкую агрессивность и внутреннюю гармонию... Зелёный на фоне коричневого - такая благодать, тишина, умиротворение... Очень получилось, Лиза! И как красиво Вы сказали о своём вдохновении, которое для Вас и стимул, и защита - очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, просто глубокой ночью голова уже плохо работала!!! ))) Сейчас поменяю и обновлю пост! Спасибо за такой оперативный и приятный комментарий! Рада, что успела!

    ОтветитьУдалить
  3. Лизавета!!! Кааак здорово ты описала!!! нууу, ясное дело - журналисты на тропе!!:-)))
    Про стену и безопасность - никогда не задумывалась..., но прочла - и понимаю, что ЭТО ТАК!!!
    Об этом состоянии я бы, скорее сказала через метафору тела: ДАЕТ ОПОРУ., а ведь опоры обеспечиваются безопасностью.... :-))

    Лизавета, ты кто по знаку зодиака?

    Очень нравится сочетание твоих страниц в развороте..Оно(сочетание) СРАЗУ напомнило мне о вопросе-размышлении, от Анны_Боры, про сочетание искусственного и естественного.....

    Вообще, благодаря этому проекту, и журналам всех участниц, наталкивваешься на размышления, с неожиданной стороны...которые возникают, когда воспринимаешь разные артбуки и описания к ним. Что ВАЖНО!!! Здорово, правда?!!!!

    Согласна с Дорой про чудесность сочетания коричневого и зеленого! Возьму себе на заметку! Не осознавала этого раньше..просто чувствовала..

    Вообще, твой разворот очень энергетичен..для меня, по крайней мере....:-)))
    От него веет мои любимым Крымом! :-)))

    Скучаю за Крымом!! Много лет подряд, в середине апреля, мы с мужем ходили пешку в Крыму, вдвоем. Мое любимое место БКК, Бойко и Соколиное(стоянки на Кокозке). :-))
    а в мае, июне и сентябрен, я возила в Крым группу на море...Почти 10 лет подряд......:-)))
    В общем, Спасибо за твой чудесный разворот!!!

    И спецагентам неустанно я говорю: "СПАСИБО,ВАМ!" :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще забыла сказать, по знаку зодиака Телец....

      Удалить
    2. А! Телец!!! то-то я чувствую родственность))

      Удалить
  4. Кокозка - волшебное слово, словно пароль для тех, кто в теме!!! ;) Я очень рада твоему визиту (мы же уже перешли на ты? такое ощущение, что давно общаемся ))))) и подробному комментарию, из которого видно - все правильно поняла и очень тонко уловила основную мысль, пульсирующую жилку, направляющий луч! Зеленое - неспроста - ведь это просторы Крыма ...Как в песне: "Я буду долго гнать велосипед...." А потом оставим железного коня на обочине,в тени деревьев, а сами будем резвиться среди ромашек, как дети....Впитывать в себя энергетику природы! Я рада, что мой разворот вызвал приятные воспоминания не только у меня!

    ОтветитьУдалить
  5. :-))))))))))))))) я сразу перешла на ты, а ты только сейчас! :-)))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. кто про что, а я про квадратный колпачок - ух ты ж!!! засмотрелась - очаровательные отпечатки!!! надо срочно найти подобный)))))
    да... очень нравятся эти соспоставления: коричневый и зеленый.... кирпич и трава...скорость и расслабленность... рассматриваешь - будто читаешь роман!!!
    (а нон стоп - это заголовок из рекламы? знакомый очень))
    Отличный! Отличный разворот! любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка, спасибо большое за этот теплый комментарий- я очень рада, что отпечатки нашли место в моем развороте. С этим были проблемы.... ))))) Non stop таки из рекламы )))) Он очень удачно описывает мое душевное состояние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) просто эта рекламка у меня притараканенная лежит в папочке уже давно))) и шрифт этот мне очень знаком)))

      Удалить
  8. Мне все нравится: и разносторонний автор и разворот не простой!
    а прочитав комментарии, снова очень сожалею, что совсем не знакома с Крымом...но...может... еще разворот про жизненные желания затеять? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, про разностороннего автора - это так прияяятно! Спасибо большое! Разворот про желания нужен обязательно! Я точно такой сделаю - в мое виш листе Питер ))) А Крым открыт и ждет гостей ;)

      Удалить
  9. Лиза, очень интересный разворот получился, на контрастах: и цвета, и фактуры! рассмотрела с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, рада видеть! Спасибо, что забежали на огонек и оставили свой отзыв! Мне очень приятно. Вот позволила себе творить ))))

      Удалить
  10. Люблю крымские горы. Уж мы по ним лазили - облазили. Хотя и исторические достопримечательности тоже люблю, дворцы и все такое,где пахнет стариной. А вот от моря скучаю, что море, вода,песок. И люди как моржы на лежбище.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моржы на лежбище - это в точку! Мы редко на пляжах "загораем", в основном что-то активное: водное поло, пляжный волейбол...Ну, и без песочных замков тоже не обходится!

      Удалить