Мой список блогов

понедельник, 20 июля 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове"

   И снова привет! Второй раз за один день - такого еще не было )))) Но такая новость не может ждать до завтра! Я снова ввязываюсь в очередную авантюру - новый СП "Беспорядок в моей голове", который организовала Танита... 
  Уже только одно название говорит о том, что мне подходит этот СП! И вам тоже обязательно понравится! 
Во 1-ых нас ждет от 4 до 5 этапов, длительностью в 10 дней. Базовый мастер-класс, который объяснит принцип всей дальнейшей работы. Небольшие вдохновляющие видео. Призы на каждом этапе и финальный мега-приз победителю всего проекта!
Во 2-ых для работы необходим минимум материалов. Этот проект прекрасен тем, что он рассчитан на тех, у кого (как и у меня) толком нет материалов. Нам не нужны 150 видов кружев/цветов, дорогие наборы бумаги, куча разных микс-медийных паст и тд... 
Вот самый основной список:
 1. Обрезки. Именно обрезки. Целые листы 15х15 нам не пригодятся, вы их потом задействуете в миниках или где-либо еще. Берем обрезки скрап-бумаги, подарочной упаковки, крафта, кальки.
 2. Картинки/фотографии. В своем, так называемом курсе, мне бы хотелось научить вас вплетать картинку в историю, обыгрывать ее. Ну, а те, кто умеют это делать, думаю, будут только рады при помощи изображения показать свой замысел, идею. Картинки опять же любые, на любую тематику. Я печатаю стопками симпатичные изображения с Pinterest или просто из различных подборок.
 3. Штампы. Неважно, 2 у вас штампа или 20. Пригодятся в основном фоновые, а также крупные сплошные (растительная тематика/любовная/путешествия/время и тд). Если есть совсем крохотные (бабочки/сердечки/звездочки), то берите и их.
 4. Спреи. Вот здесь оговорюсь, что покупать их совсем не нужно. Если нет спреев, то просто разводите в бутылочке акрил или акварель, тратиться необязательно. Самое важное для нас будет - покрыть фон цветом, кляксами, брызгами.
 5. Акрил/акварель (черного и белого цвета). Будем создавать так любимые мною брызги поверх готовой работы.
 6. Сухоцветы. Вот этот пункт обязателен к выполнению! Т.к. пост я пишу заранее, то у вас есть время походить пособирать красивые цветочки/травинки/листики, не ленитесь искать красоту вокруг! Поверьте, с сухоцветами работать - одно удовольствие!
 7. Кусочки ткани/кружев/лент/чипики/наклейки. Любая мелочь, которую вы найдете. Не нужно откладывать ее прямо сейчас, просто имейте в виду, что в процессе работы она вам пригодится.

 Ну что, вы со мной?! 



13 комментариев:

  1. Идея хорошая, подумаю)) Глядишь и я в авантюру ввяжусь))

    ОтветитьУдалить
  2. О, Лиза, прямо заманиваешь... Надо подумать, по 10 дней на этап - для меня не сильно напряжно. А уж из мусора делать... это мне тоже подходит. Я сейчас на скрапдиете стараюсь удержаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скрапдиета?? Ужасно. Я и нормальную-то соблюсти не могу ))))) Меня СП подкупил сухоцветами. Я их исправно собираю и сушу, а что дальше с ними делать не представляю ))))

      Удалить
    2. Дааа, и на обычную бы не помешало... Я чего-то у вас там на плюшках разъелась в отпуске))) Дома не ем, а там... всё такое вкусное, свежее... Балинн...

      Удалить
    3. Ммммм....не знаю, что за плюшки ты у нас тут нашла, но так про них рассказала, что мне самой захотелось! Вот точно балинн! )))))

      Удалить
  3. Интересный СП. Лиза поучаствуй, а я посмотрю и почитаю. Просто нет времени, тут все в кучу, ДР у девушки сына, юбилей у коллеги, Серебряная свадьба у подруги и у меня тоже:)) И везде нужны подарки. Вот вчера на страничке из альбомчика для девушки решила набрызг сделать, но не понравилось, не мое. А вот тут почитаю, может научусь брызгать:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого сколько у тебя планов! Особенно серебряная свадьба - вот это ДА! Когда Вас поздравлять? ))) Если честно, мне набрызг поверх готовой работы тоже не очень....но попробовать всё надо! )))

      Удалить
    2. 18 августа уже 25 лет:)) А попробовать обязательно надо!

      Удалить
    3. Почитала внимательно про СП, сентябрь, думаю:)) Заманчиво, хотя на работе начало учебного года и куча отчетности, но опять же думаю:)) И обрезков у меня куча и набрызг все же освоить надо:))

      Удалить
    4. Наташенька, надо хотя бы начать - посмотреть МК, почитать, вдохновиться. Вдруг что-то новое узнаешь. А нет - бросить никогда не поздно!

      Удалить
  4. Ох, сколько желающих-то пост собрал, приятно-приятно :)
    Спасибо за поддержку моей маленькой авантюры, очень переживаю (хоть и третий мой СП))), очень надеюсь, что все пройдет на должном уровне :)
    P.S. рада, что таких сумасшедших как я, столько много :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! Мы скрпазависимые такие - готовы на всякие авантюрные предприятия ))) Спасибо за возможность!

      Удалить