Мой список блогов

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Подготовка к новому году

  Привет, мои хорошие! Как проходит подготовка к самому любимому на постсоветском пространстве празднику: много новогодней красоты наделали? У меня совсем-совсем не праздничное настроение. За окном дождит... Но прошла неделя и пора отчитываться по СП "Сапожник с сапогами" с Олей О,кей и "Запасы на зиму" с Леной-креавтивщицей, так что запасаемся терпением...начинаю докладывать о своей кропотливой работе )))
   Итак, начнем с моих запасов, которые пополняются, но очень медленно. Леночка предложила нам поколдовать над цифрами и буквами, а я понятия не имею, какие цифры и буквы. И показали свое волшебство (чтобы увидеть это своими глазами, прошу СЮДА). А я даже не представляю, какие новогодние работы буду делать и какие цифры/буквы мне понадобятся. Но и без дела не сидела, кое-что все таки наваяла...
   Думаю, нет нужды повторять, что с материалами у меня полный караул, вы и так знаете, что скрап у меня нынче очень бюджетный. 
    Вот и получается, что превращение цифр - это повторение пройденного материала с применением содово-акриловой пасты Лениного производства )))) 
   Добавила немного "ледяного" характера циферкам - голубой акрил поверх пасты и глиттер ;) Лично мне очень понравился эффект и к готовой работе подошло идеально! 
   Думаю, в дальнейшей работе именно такие циферки/буковки разных цветов будут акцентами в новогодних открытках. Леночка, еще раз огромнейшее спасибо за рецепт! 
  Следующий номер, нашей программы: отчет по изготовлению "сапожек". На прошедшей неделе я сосредоточилась на поздравительных карточках для родных и близких в виде варежки, которые будут прилагаться к новогодним подаркам. 
   И как я ни торопилась, как ни старалась моя Муза - всего 4 экземпляра удалось наваять за это время. Но! Я очень ими довольна, потому что получилось именно то, что я задумывала изначально. А все благодаря неповторимому подарку от Танюши. Кружевная красота, связанная ее умелыми ручками, не просто украшают открыточки, они-то и вдохновляют меня. Снежинки, салфеточки и мягкие цветочки становятся центром композиции. С ними легко и приятно работать. Спасибо, Танюша! 
  А теперь наливайте чай/кофе и прошу к просмотру моих варежек )))


   А еще я насмотрелась акварельных шедевров, которые пишут (ведь художники пишут??? Или это только по отношению к маслу?) участницы занятий с Надей Smilla СП "Акварель" и сама захотела попробовать.... Разбежалась, конечно...но все равно покажу, чтобы вы улыбнулись этому дет.саду! 

  Ой, совсем забыла! С одной из варежек хочу принять участие в благотворительной акции "Подари Новый год", о которой узнала от Мышка-Норушки. Света и Маша придумали очень благородное дело: подарить частичку душевного тепла, заключенного в открыточке, деткам, которые борются с болезнями. Девочки, давайте поддержим. Ведь это так просто: отправить хотя бы одну свою новогоднюю работу. Радость ребенка от неожиданного сюрприза окупятся любые ваши вложения, тем более, что это не стоит каких-то огромным денег и под силу каждому из нас! Подробнее читайте здесь.


Вот и все мои творческие подвиги за прошедшую неделю )))) С любовью ваша Лиса Вета ;)

46 комментариев:

  1. Лиз, приветик! А у нас зима полным ходом!)) Снег и мороз. Сегодня -10! А я, представляешь, еще не одной новогодней работы не сделала! И пока что не предвидится, так как заказы на другую тему)))
    Очень милые у тебя рукавички получились.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, привет! Даже не знаю завидовать вам или пожалеть ))) Если бы с нашими ветрами с морей было -10, мы бы околели )))) Если новый год не делается из-за заказов, так это хорошо!

      Удалить
    2. Не жалей и не завидуй.)) Пусть вас снегом припорошит, как ты хочешь.)
      Ага, я рада, что заказы есть.)

      Удалить
  2. Ну хоть сколько - то подвигов ты все же совершила!:)) Лиз, видишь и циферки пригодились и варежки удались!:)) И листик кленовый очень даже похож!:)) В общем - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, вот завидую твоим коллегам - так здорово похвалить и поддержать умеешь! Спасибо, родная. Залезла в твоем блоге во вкладку "Обо мне" и поняла, почему мне так легко с тобой общаться - ты, как и мой муж, Козерог ))) И этим все сказано!

      Удалить
  3. а у нас тоже дождь, осень-осень такая. Зимой не пахнет, поэтому настроения новогоднего нет. Идеи вообще в голову не приходят. Надо твои варежки, точнее идею слямзить))) И листик очень похож, кстати! Так что да, молодец ты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Я рада, что я не одна с отсутствием необходимого для работы настроения )))) Значит будем вместе ждать зимнюю Музу! А пока ждем, ты столько всего успела сделать, что я не успеваю комментировать ))))

      Удалить
  4. Лизаа,варежки милейшие получились! такие хорошенькие! и циферки классные-фактурные! листик очень похожим получился,да и не к чему идеальное сходство в таких работах,мне кажется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, привет! Спасибо за отзыв и поддержку. Я просто свой акварельный листик сравниваю с другими работами: у девочек очень похоже, некоторые вообще не отличишь от настоящих, до того реалистично! Ты не подумай, что я забыла отправить тебе твою АТС-ку... я все помню и справлюсь!

      Удалить
    2. да я не думаю:)) не загоняйся:))

      Удалить
  5. цифры замечательные, очень порадовали такие гармоничные композиции на варежках и акварель тоже хороша! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне и самой понравилось, как все удачно сложилось ))) Спасибо!

      Удалить
  6. Лиза, а я люблю твой бюджетный скрап и уютные работы! Спасибо за частичку тепла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, рада тебя видеть! Спасибо за теплые слова. Держись, не унывай, все образуется!

      Удалить
  7. Лиза, какие у тебя теплые рукавички).А листочек очень даже ничего). И у тас тоже мрачный ноябрь('

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, вот в точку - мрачный ноябрь...просто терпеть не могу эту серую слякоть! Благодарю за поддержку листочка ;)

      Удалить
  8. Лиза, какие рукавички душевные! И листик похож! Я так и не решилась Надины уроки повторять, а ты молодец! А цифры до чего полезная штука) Много ты успела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо на добром слове. Я на этой неделе уж саму себя подгоняла, чтобы успеть. А то ведь стыдно, заявила на СП, а сама в кусты ))))

      Удалить
  9. Лиза, спасибо тебе преогромнейшее за твой отклик на нашу с Машенькой совместную акцию!!! Уверена, одна из этих милейших рукавичек порадует любого, а уж тем более ребенка)!
    Ты - невероятный Человек! Спасибо тебе за отзывчивость и доброту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо. Это самое малое, что я могу сделать в помощь вам с Машей ;)

      Удалить
  10. Лиза, привет! Ну уж не прибедняйся - четыре варежки - это много! И все вперед! У меня пока ничего новогоднего нет - и не тянет))) хотя зима уже с морозами наступила))) но ноябрь в моем сознании - это осень, и никаких новых годов - рано! Сто раз перегоришь, пока приготовишься. Так что нынче будет все спонтанно))) ну по крайней мере - пока так! Ага, и циферки - хороши! И по-любому пригодятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, вот все правильно говоришь: не ждем мы в ноябре снега еще )))) Спасибо, что забежала. С твоим-то интернетом - это подвиг!

      Удалить
    2. И не говори, ничего - точно подвиг. Моя планшетка почему-то люто твой блог не любит. Все время скачет изображение и я ничего не вижу, что пишу. Вот что это? Еще Наташин блог тоже - не дает смотреть совсем - прыгает как заяц)))

      Удалить
    3. Маша, ужас!:)) А я -то думаю, почему ты не заходишь?:)) Надо срочно, что-то делать:))

      Удалить
  11. Тепло будет в таких руковичках!!!!!! ЧУДЕСНЫЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудесные варежечки! ты молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, привет и спасибо! Сегодня после всех этих замечательных отзывов даже нашлись силы еще одну сделать ;)))

      Удалить
  13. Ответы
    1. Спасибо, Алсу и приятно познакомиться! Какое дивное и красивое у вас имя! Пойду в блог знакомиться поближе ;)

      Удалить
  14. Лиза, я очень рада, что рецепт содогрунта пригодился! классные зимние циферки получились! и кот в очках - такой милаха))))))

    варежки чудесные - засмотрелась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, благодарю за отзыв :-) хоть циферки всего две, но я с Вами и продолжаю над ними работать!

      Удалить
  15. Лиза, хорошая у тебя неделя была)) варежки замечательные! и циферки пригодятся) Первая фотка улетная)) Это твоя или из интернета? у меня есть фотография котика моего, где он в очках темных на солнышке лежит)) Причем я ради шутки одела, а ему реально понравилось и он так и лежал))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хорошая, Настюша, даже неожиданно :-) Котейка из нэта, моя очень редко дает себя сфотать! Она вообще с характером вредным :-)

      Удалить
  16. И у меня настроение не праздничное, за окном +23, хочется гулять и совсем не думается о новом годе. Варежки классные, возьму себе в копилку )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще бы: +23 это практически лето :-) Варежки, конечно, не моя идея, врать не буду. Но уж больно хороша: такое напоминание о русской зиме :-)

      Удалить
  17. Варежки замечательные! И цифры отлично вписались!

    ОтветитьУдалить
  18. Варежки замечательные! И цифры отлично вписались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, рада видеть и читать такой приятный отзыв! Спасибо :-)

      Удалить
  19. Лиза, чудесные варежки! Думаю, одна из них согреет кого-нибудь из наших подопечных и поможет ему выздороветь:))) Спасибо огромное за твою доброту и отзывчивость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, я тоже надеюсь на это ;) Спасибо, что забежала на огонек!

      Удалить
  20. Я покорена варежками, они невероятно красивые! Листик очень похож на живой, если вырезать и положить рядом, наверное издали будет не отличить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, я так рада, что варежки понравились! Спасибо! Значит и моим понравятся, а это ведь для нас, скраперов, главное - порадовать своих родных ))))

      Удалить
  21. Хвалю за акварельные дерзновения! Чем больше будешь пробовать, тем лучше будет получаться! Это - факт. Варежки наиуютнейшие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как точно сказано - именно дерзновения )))) Спасибо за похвалу и комплимент варежкам. Мне безумно приятно! Пойду и на ваши "трудовые" подвиги любоваться ;)

      Удалить