Мой список блогов

вторник, 2 августа 2016 г.

Дарю кусочек Крыма!

Привет мои дорогие! Вы уже на морях? Или на чемоданах? У меня ни того, ни другого (((( Отпуск аж в середине сентября. Если у вас та же история, то мой пост специально для Вас. Я хочу подарить вам кусочек Крыма. Не шучу, в буквальном смысле!
Я все дразню вас рассказами о живописных уголках Крымского полуострова, соблазняю морским побережьем, будоражу неприступными горами и интригую достопримечательностями, таящими загадки и богатую историю прошлого...
Сегодня я готова поделиться этими сокровищами с вами: 
Ласточкино гнездо, мой родной город-герой Керчь, Воронцовский  дворец и Дворец Дюльбер  - все это на фото тежиков, которые мы разыграем!
Мне хотелось, чтобы это был не просто рукодельный подарочек, а буквально частичка моего солнечного мира, моего родного южного края и меня самой! 
На обратной стороне я напишу чем знамениты эти достопримечательности и где они находятся. А вдруг вам захочется увидеть их воочию?! Итак, рассмотрим каждый леденец по-отдельности: 
1. Город-герой Керчь.
 Намбер ван в моей жизни и моем сердце навсегда. Где бы я не находилась, куда бы не занесла меня судьба, всегда со мной воспоминания...
 о теплом песке на пляжах родного города, 
о шорохе парусов и легком поскрипывание мачт парусников....
о запахе моря и вкусе рыбы, запеченной на костре...
о душевных разговорах в большой семье... 
о маминых объятьях, которые в детстве самые теплые и родные
об морских узлах, которые я так и не освоила...
Перечислять можно целую вечность! Совсем не случайно на тэжике есть надписи Enjoy и Remember ... Кто знает, тот поймет ;)

2. Ласточкино гнездо
Замок, возвышающийся над синим морем на самом краю неприступной скалы. Разве все юные принцессы не мечтают, чтобы принц на белом коне поселил их в таком роскошном дворце? 
Взрослые принцессы вполне могут себе позволить посетить этот замок и сфотографироваться на память ;) 

3. Дворец Дюльбер.
Дворец, построенный в романтическом мавританском стиле для Великого князя Петра Николаевича Романова сочетает в себе роскошь архитектуры и внутреннего убранства. 
Если хотите почувствовать себя истинно королевской персоной, то стоит посетить именно этот замок. И такую возможность вам с радостью предоставят, ведь это памятник истории и культуры открыт для посещения. 
Гордостью дворца является аллея веерных пальм вокруг круглого бассейна, поэтому засушенный листик крымской травушки-муравушки призван имитировать пальмовый ;)


4. Воронцовский дворец
Самый роскошный музей из тех, которые мне доводились посещать, ведь он поражает не только богатой историей, но также своей архитектурой, сочетающий элементы нескольких эпох. А парк при нем по праву считается шедевром садово-паркового искусства. 
Словами вряд ли это можно передать, это нужно увидеть собственными глазами: 
красота, неподвластная времени... 
  Вот такие подарочки я вам приготовила. Если вы желаете получить один из этих тегов, то отмечайтесь в комментариях. Отдельный пост писать необязательно, но буду очень благодаря за банер на вашей панельке. Разыграем с помощью Рэндома 2 сентября. 


Среди тех, кому не достанется тег, разыграю ароматный утешительный приз, который поможет вам коротать вечера ;) Но для этого вам придется угадать, какие 6 элементов декора повторяются во всех четырех тежиках, кроме самой формы )))))) Да, я полна сюрпризов.
Обнимаю, Ваша ЛисаВета :*

43 комментария:

  1. я хочу, я хочу!))) запиши меня)) правда не люблю быть первая, это несчастливое число((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашкин, я рада, что ты в игре! А для твоего успокоения присвоим тебе номер 2 ;) И ты будешь, смеяться, но ты нашла 6й элемент, объединяющий все теги! Так что ради справедливости, запишу тебя в список на утешительный приз. Но, будем надеяться, что Рэндом все таки выберет тебя среди 4-рех счастливчиков ;)

      Удалить
    2. хорошо, пусть будет номер 2))))))))))
      вот я герой, я отгадала шестой элемент! мне положен поощрительный приз)))))))))))))))) согласна на тег вне рендома :DD

      Удалить
    3. Какая хитрая!))) тежик не обещаю, но что-нибудь придумаю :)

      Удалить
  2. а 5 элементов отгадывать в комментариях?
    мммм, дотсы, бисер, пайетки, сердечки (чип?), вырубка?)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне всегда хотелось побывать в Ласточкином гнезде.)) Безумно красивое место!)) И, кстати, тежик из 4х мне тоже именно с Ласточкиным понравился.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, будешь под номером 1 ;) А вот именно Ласточкино гнездо не могу тебе гарантировать, это же воля случая! Может еще и 6 (да, их оказывается 6, а не 5), общих элементов угадаешь?

      Удалить
    2. А, Лиз, да я не претендую на подарок.)) Просто высказала свое предпочтение.)))

      Удалить
  4. Лиза,чудесные тэги! Очень красиво и интересно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо! Я рада, что тебе понравилось ;)

      Удалить
  5. Лиза, теги просто супер. я бы не отказалась от одного из....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!! Записываю тебя под номерочком 3. А как на счет 6 элементов? ;)

      Удалить
  6. Лизааа, какой комплект.... Очень интересная идея и шикарное ее воплощение!!! И как же увлекательно ты всё описываешь, так захотелось увидеть все эти красоты воочию))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо большое! Идея давно бродила... уж очень хочется донести эту красоту до людей, чтобы все знали, зачем в Крым ехать ))))

      Удалить
    2. Светик, так тебя записывать?

      Удалить
  7. Лиза, меня записывать! Глаза чуть открыла и уже смотрю. Вижу что то яркое с дотсиками, вырубкой, красивым дудлингом, по моему есть калька:)) в общем хочу!:) на панельку повешу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наьташенька, тогда твой номерок почетный 4й! Я очень рада, что тебе подарочек приглянулся!

      Удалить
  8. Ай прелесть! ты не представляешь, как часто я думаю о тех местах, где ты живешь! Прекрасные теги! отличная затея!!! записываюсь!
    P.S. насчет твоего вопроса - уволь( я ничего не соображаю сейчас( кроме того, что вижу красоту и Крым!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я очень-очень тебе рада! И вдвойне приятно, что ты думаешь о наших местах. Хочется вернуться? А пока твой номерок 5!

      Удалить
  9. Бисер, дотсы, краски, сердечки, дудлинговая строчка, калька?
    Шикарные теги, Лиза! Так и зовут побывать у вас в гостях :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, привет коллегам! Вот все увидела, умничка! И даже кое-что, чего не заметила я сама, представляешь???? Записываю тебя под номером 6!

      Удалить
  10. Просто потрясная работа!!! Фактура такая!!! Хочу-Хочу-Хочу!!!
    дотсы, калька, бисер, вырубка, сердечки (чипики?), строчка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, ну ты меня расхвалила ;) Мне очень приятно! Я с радостью тебя записываю на конфетку под номером 7! И теперь я точно знаю, что ты очень внимательная девушка ;)

      Удалить
  11. Долрое утро, Лиза! Какая красота! Мне очень нравится все. Ласточкино гнездо люблю тоже... И еще я хотела написать что их обЪединяют краски, брызги, многослойность, объем, имитация строчки, чипборд, вырубка, дотсы, бисер, картинки распечатанные или фото...Ну и частичка твоего сердца. Была ба очень счастлива такому подарку! Всем замечательного настроения... А тебе за красоту с утра!:)))

    ОтветитьУдалить
  12. ...забыла написать слова спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..... забывчивая.. и я попытаю свою Удачу!!!

      Удалить
    2. Роза, привет! Спасибо за такой позитивный комментарий. Мне очень приятно, что ты разделяешь мою любовь к красотами Крыма ;) Твой номерочек 8, держим кулачки!

      Удалить
  13. Ой, какая красота!!! И меня, меня запишите!!!
    https://sc-sistercraft.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И попробую элементы угадать: вижу сердечко (деревянное? чип?), кальку, дотсы, вырубку, бисер, пайетки, картинки, брызги красок, "машинную строчку";)

      Удалить
    2. Наташенька, рада видеть! Записываю и не без удовольствия под номером 9!

      Удалить
  14. Ах, Лиза, что за красота!!!! У каждого тэга своя уникальная история. Вот бы собрать такую коллекцию про Крым ;). Спасибо тебе огромное, умеешь ты ЛисаВета удивлять)! И прими мой списочек элементов: сердечки, топпинг (микробисер), дотсы, калька(или тишью), пайетки, имитация строчки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таля, спасибо за теплые слова! Мне безумно приятно ;) А твой номерочек 11, и пусть удача тебе улыбнется!

      Удалить
  15. Ура, с удовольствием принимаем 10-го участника!

    ОтветитьУдалить
  16. Лиза, вот красотища-то! Хочу прямо все) Каждый с душой сделан, да еще и полезной информацией будет дополнен, класс! Запиши и меня в список желающих)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюша! С удовольствием записываю под номером 12 ;) Спасибо за теплый отзыв. А полезная информация - это ведь та же реклама )))

      Удалить
  17. Лиза, красота какая! Мне вспомнилось детство, как мы на пароме переплывали из Тамани в Керчь... Это было не забываемо, как нас сопровождали дельфины. Конечно хочется уже в более сознательном возрасте побывать в Крыму. А от частички, я бы не отказалась, меня тоже запиши)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что тежики всколыхнули такие приятные воспоминания! Спасибо большое за поддержку ;) записываю с удовольствием под №13. Пусть цифра не пугает, вдруг именно станет счастливой))))

      Удалить
  18. Совсем за элементы забыла: фон с нуля, фото с достопримечательностью, сердце, иммитация строчки, да не просто строчки, а прям таки ритм сердцебиения, калька и биссер, а еще дотсы и брызги. Ну вот, у меня получилось 8 элементов ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОГо! с каждым разом общих элементов все больше и больше! И как верно на счет строчки, ведь действительно каждый тежик - это часть моего сердца ;)

      Удалить
  19. Шикарные теги! Такие воспоминания наплынули... Ах)))) Записываюсь, может хоть такой кусочек Крыма дома поселиться))) http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, очень приятно, что воспоминания нахлынули...надеюсь, они приятные? ;) И, конечно, записываю - ваш номер 14!

      Удалить
    2. Конечно!!! Это был шикарный экскурсионный отдых))) Жалко муж не увидит)

      Удалить
  20. Ах, Лиза! Твой Крым восхитителен, не смотря на то, что мне удалось увидеть малюсенький кусочек.
    Девочки, сделайте лично себе подарок: приезжайте в Крым без маленьких деток, получите удовольствие от безмятежного созерцания прекрасного. Я именно так надеюсь вернуться в Крым.
    Хочу твой тежик, кусочек Крыма. Чайком наслаждаюсь. Очень вкусный. Спасибо!

    ОтветитьУдалить