Мой список блогов

четверг, 1 сентября 2016 г.

Закладка для проекта "Учимся на чужих"

Кукусики бабасики! Я пришла показать закладочку, которую сотворила для нашего творческого клуба "Посиделки за скрапом" в рамках 8 этапа проекта "Учимся на чужих"

На этот раз мы выбрали для обучения МК Натальи Бойковой . Он оказался настолько удачным и доступным, что даже у такого медленного скрапера, как я, все сложилось за один вечер. Работа не предполагает больших затрат и пышного декора, поэтому вы наверняка сможете использовать ровно то, что есть у вас под рукой! Да и ценную бумагу из коллекций, которую всегда жалко тратить, резать не придется. Лично я использовала остатки от другого проекта. 
Если вам покажется, что конструкция не совсем удачная - не верьте собственным глазам ;). Только после того, как я применила уже готовую закладку, выяснилось, что это оооочень удачный вариант - как раз по размеру книги!
МК Наташи по изготовлению чудесной закладки – это настоящая находка для меня. Ведь книги – это моя любовь с детства! В то время, как девчонки и мальчишки гоняли в футбол и «казаки-разбойники», я путешествовала вместе с Синдбадом-мореходом, летала на ядре вместе с Мюнгхаузеном и шалила вместе с Карлсоном, который живет на крыше.
Путешествие в мир чудесных приключений и невероятных историй было таким увлекательным, что порой я засыпала глубокой ночью с книжкой в обнимку ;). 
С годами эта любовь не прошла, а только переросла в крепкие отношения. Поэтому закладка для меня объект первой необходимости ;) Попробуйте и вы! 

19 комментариев:

  1. о. Лисичкин! прикольная закладочка!!! представляешь, я тоже сделала 2 закладки! хоть ты для проекта, а мне просто так захотелось, но ничего себе мысли сходятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клево, вот это совпадение! ;) Я их никогда не делала почему-то, а тут прям захотелось)))))

      Удалить
    2. вот и я не делала и тоже вот прям захотелось!)))))))))

      Удалить
  2. Лиза, классно вышло! Тоже захотелось такую сделать - вдохновляешь! Интересная конструкция - не помню у Наташи такой МК, хотя читаю её... Надо пойти поглядеть, да поучаствовать, есть у меня одна школьница знакомая, Катей зовут... поди пригодится ей)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, какой редкий и оттого еще более желанный гость! Рада тебя видеть;) Обязательно участвуй! Очень интересно будет посмотреть, как Наташина закладка измениться под "напором" твоих идей и индивидуального стиля ;) А уж Катюшка точно будет рада!

      Удалить
    2. И не говори - вообще редко получается по гостям походить, тем более с комментариями... Но ты меня вдохновила - я маялаясь в творческом кризисе после неудачного долгого скрапа, вся такая разочарованная... А по этому заданию прямо на раз-два-три сложилось... правда непохоже на ваши с Наташей закладки)))
      http://macshuka.blogspot.com/2016/09/deadpooll.html

      Удалить
    3. Маша, ты молодец! Вот взяла и сделала! И то, что непохоже, только добавляет ей шарма!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня книги на 70% электронные, точнее аудио. С малышом не очень-то получается читать, перелистывая страницы.
    Интересная конструкция! И не скажешь, что удобная. Но на слово верю! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Тут такое дело - на вкус и цвет...лично мне понравилась и сразу пошла в дело: на временное житье в "Приключения Робинзона Крузо", которые я решила очередной раз перечитать ;)

      Удалить
  5. Лиз, а книга в закрытом состоянии не оттопыривается от такого объема?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама обложка не изгибается, если ты об этом. А внутри, конечно, выпуклость имеется, но мне это не мешает, декор довольно плоский.

      Удалить
  6. Закладочка получилась очень нежная и воздушная...и мне нравится,как расположены цветы))).
    И приглашаю на мое небольшое угощение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://iartcreativ.blogspot.ru/2016/09/3-1-30-2016.html

      Удалить
    2. Настюш, спасибо! Но и ты какая молодей - сразу две сделала! На угощение обязательно загляну ;)

      Удалить
  7. Лиза,прелестная закладка, и конструкция интересная! мимо этого мк в "Посиделках..." теперь точно не пройду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урррааа! Значит моя миссия успешно выполнена;) Очень жду твою работу в ТК "Посиделки за скрапом"!

      Удалить
  8. Лиза, пересмотрела у тебя все, что не видела за время отдыха) Красота! Закладочка очаровала просто! Я года 2 назад сделала целую серию закладок, часть раздарила, частично пользуюсь - я тоже фанат бумажных книг)) На следующий год младшей в школу - наверно стоит обновить запас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, привет! Как жен приятно твое внимание к моим работам! СПасибо тебе за теплые слова поддержки;) Обязательно присоединяйся к нам!

      Удалить