Мой список блогов

вторник, 3 ноября 2015 г.

Скраповый долг - это дело чести!

 Привет, мои хорошие! Как ваше настроение - чувствуете приближение праздника? Приближаете ли его сами, создавая новогодние подарки и открытки? У меня ни то, ни другое: и настроения этого нет в помине, и мыслей в этом направлении ноль и работа, соответственно стоит (((( Только вы меня похвалили, что везде-то я успеваю....а я вот и косячу... Работа, учеба, дом и все, сил после этой цепочки на скрап не хватает. А это у нас еще деток нет! Не понимаю, как наши родители еще после смены на заводе, работы по дому и хлопот с домочадцами умудрялись идти на танцы??!! 
   Но раз заявилась на целую кучу СП, так надо выполнять, хоть и с опозданием. Карточный скраповый долг - это дело чести! )))) 
Итак:
1. Самопроект Ольги О,кей "Сапожник с сапогами". Стыдно признаться, что не отчиталась ни разу, хотя идет уже третья неделя! К первоначальному списку моих  целей добавилось еще участие и завершение начатых СП. Странно, что я их сразу не вписала. Тут хоть есть, что сказать - завершила СП с Танитой "Беспорядок в моей голове" и наконец-то осилила все 5 этапов! Уху! Вот здесь отчиталась и показала все работы, созданные в рамках СП. 
  И совсем немного продвинулась работа по новогодним открыточкам для коллег и друзей: нарезала основы  подготовила необходимый декор. Варежки всем! Давно хотела сделать именно по такому шаблону. 


2. 1 этап  СП "Запасы на зиму" с Леной LoveCreative, который завершился еще вчера. Лена предложила на 1-м этапе создать не просто белый декор к новогодним работам, но и сделать его волшебным - добавить немного праздника и превратить белый в снежный. Не зря же этап называется "50 оттенков белого"
  И даже показала, как именно. Я, конечно, повторила все, что сказал мастер. Во-первых потому, что хотела иметь такой опыт, во-вторых потому, что своего ничего не придумала )))) Превращала снежинки-чипики и надпись "с новым годом" - как раз для будущих открыточек подойдут! 

   Такими они были до обработки - 
классического "деревянного цвета". Я их грунтовала и покрывала пастой-смесью из акрилового грунта и соды, которую придумала сама Лена. Получилось именно так, будто они покрыты пушистым снегом! 
  Особенно хороша получилась надпись 





Вот и все мои подвиги на сегодняшний день. Понимаю, не густо, - буду исправляться )))) 
А пока всем спасибо за поддержу и понимание. 
С любовью ваша Лиса Вета

23 комментария:

  1. Лиз, привет! а я все жду, когда же ты присапожишься))) сама вчера уже без сил писала пост, потому что "надо". Все же мотивируют и пинают эти СП))) Снежинки-крутышки, слямзю идею. Кстати, я бы тоже на танцы сходила бы, если б бабушка какая забрала бы мелюзгу. Или скорее всего поскрапила бы ))) А то по 20 минут в день и то не всегда - это раздражает несколько

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, привет :-) что-то не выходят у меня сапоги )))) я уж на танцах так вообще не была пару лет точно! Спасибо, что забежала и поддержала! У тебя там столько нежности в блоге появилось, а я все пропустила!

      Удалить
  2. Какие хорошенькие снежинки получились. Не удержалась, пошла смотреть мастер-класс. Здорово, что вступила в нашу компанию. Очень интересно будет посмотреть на открытки-варежки. Наверное они будут теплые и уютные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я на очень надеюсь, что открыточки получатся именно теплыми и уютными )))) Рада видеть в гостях!

      Удалить
  3. Привет! Рада, что ты с нами)))))) Успехов тебе в проекте - т.е. успеть все-все, что задумала для себя и для любимых людей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, а я как рада видеть твой комментарий! Спасибо за пожелание и поддержку и за волшебный пинок отдельное!

      Удалить
  4. Какие снежные чипики получились), тоже пошла смотреть МК). Ждем готовые варежки)* Удачной недели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Столько всего уже пропустила, что удача не помешает )))

      Удалить
  5. Лиза, ну все же ты молодец! Ведь учеба и работа столько времени отрывают:)) Посмотрела на твои эксперименты с пастой из соды и акрила, интересно получается! Тоже попробую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Наташенька! Спасибо, дорогая, что ты находишь мне оправдания ))))) Соду обязательно попробуй - очень легко, а эффект такой классный. Это у меня еще фена нет, с ним поди круче получится!

      Удалить
    2. Лиза, фен закажи Деду Морозу обязательно! Эмбоссинг феном намного удобнее и безопаснее:))

      Удалить
  6. Лиз, ну, молодец, не сдалась, несмотря на нехватку времени)) и в дальний ящик не задвинула!! И шаблоны классные(тоже о них подумываю) и чипборд как здорово снежно-зимне украсила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо на добром слове )))) Открытки по этому шаблону впервые в Стране увидела.

      Удалить
  7. Отличный снежный получился декор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за внимание к моей работе, это очень приятно! Завидую Вам по-хорошему: концерт для - это круто!

      Удалить
  8. Да, этот содогрунт просто чудеса творит, всё такое становится пушистое, снежное, сугробистое. Я ещё соды щедро положила, так у меня будто ватные получились чипики :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, рада гостям! Ваши эксперименты удались ;)

      Удалить
  9. Варежки - класс! Рада, что давнишняя идея воплощается в жизнь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, а я рада, что вам идея понравилось! Теперь буду работать над тем, чтобы успешно воплотить ее в жизнь!

      Удалить
  10. Лиза, классно получилось! действительно будто присыпано все снежком! я рада, что тебе рецепт содогрунта пришелся по душе - он реально простой и такой эффектный, вот как чипборд преобразился!

    сил тебе и вдохновения - и ослишь все проекты!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Рецепт обалденный - буду теперь пользоваться )))

      Удалить
  11. Лиза, я так рада, что ты с нами))) Работа движется и это главное!! А у меня пока тоже никакого праздничного настроения и соответственно идей тоже нет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо, дорогая, за поддержку и отзыв! Настроение придет, и ты еще горы свернешь ))))

      Удалить