Мой список блогов

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Альтер скрап

  Приветик-приветик! Наконец-то я привыкла к новому слегка сумасшедшему рабочему ритму и нашла в себе силы немножечко поскрапить доя себя любимой )))) К сожалению, тема опять не новогодняя, но ведь о себе иногда нужно подумать, правда? И в этот раз я  впервые попробовала альтер-скрап и сделала себе симпатичную подставку под ручки/карандашики/кисточки прочие инструменты, которые обычно валяются по всему столу )))) 


  Вообще работа, конечно, вертикальная. В основе треугольная коробочка из-под чая. Выкинуть рука не поднялась, особенно после того, как насмотрелась в блогах что можно сделать с таким предметом ))) Например у Настеньки А-мур (блог Дыхание вдохновения). Так что собрала "по сусекам" и села за работу ))) 

       Процесс старалась соблюдать: покрыла грунтом, создала текстуру с помощью марли, текстурной пасты и двух разных трафаретов, подобрала подходящий и не очень декор, который тоже покрыла грунтом, а затем - самая любимая и интересная часть!!! Покраска, у меня самодельными спреями из акварельки. 

       
  



Как вы уже поняли, на декор у меня пошли самые разные материалы: от бумажных самодельных цветов до вырубки и негатива от чип-борда. А еще розовый и прелестный фиолетовый чешский бисер, который на свету играет всеми цветами радуги. Я его последнее время часто использую по чуть-чуть в разных работах. Поэтому решила свою "карандишницу" показатьЧБ "Правила рулят!" по заданию "Любимые детали"
в
   Современные мастерицы используют микробисер, а я вот ликвидируют запасы от давнишнего увлечения (плетение и вышивка бисером). И, честно говоря, мне кажется, он очень здорово создает акценты. Вот несколько моих предыдущих работ с использованием этого довольно универсального материала: 
 

   Но, вернемся к дню сегодняшнему. 
                                                                                                                                                                   А еще коробочку можно и для хранения любых других скрап-материалов, потому что она закрывается. И крышечку я тоже немного приукрасила ))))
  Работать над таким объектом мне понравилось, но все-таки нужен опыт. А еще я поняла, что ближайшая моя покупка - это мерцающие спреи. А-то акварелькой желаемого эффекта никак не достигнуть )))))) 

 Вот и все, мои хорошие! Буду рада вашим отзывам и советам на будущее! 
 Ваша Лиса-Вета ;))) 

19 комментариев:

  1. Очень мило и красиво)Тоже использую бисер из старых запасов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, так приятно! А у тебя запасы после чего остались?

      Удалить
    2. Браслетики, ('Фенечки', кажется, назывались) в детстве плела)

      Удалить
  2. Лиза, какая баночка интересная! я себе тоже кучу разного бисера напокупала, только иногда забываю про него)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, рада видеть! Мне кажется бисер здорово украшает работу, так что клади его поближе )))

      Удалить
  3. Ух ты, какая классная штука!!! Лиза, оооочень нравится преображение коробочки, ты просто волшебница, и даже без спреев). Эх, я вот тоже давно мечтаю сделать что-нибудь этакое, "для себя", но всё руки не доходят..... А ты молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, хорошая моя, как я рада, что тебе понравилось! Каждый раз чувствую душевное тепло от твоих слов! Спасибо за высокое звание волшебницы))))) Жаль, что я не сделала фото "до". Скорей решайся на трудовой "подвиг"!

      Удалить
  4. Ооо,какая прелестная вещица теперь у тебя есть! да еще и для себя любимой)) Тоже люблю бисер, и простой( у меня его мнооого)) даже не помню,зачем он мне нужен был)) и микро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Я даже имела счастье лично убедиться, что ты очень умело используешь микробисер в своих работах, и он становится отличным украшением! ))))

      Удалить
  5. Лиза, да-да ты волшебница! Преображение удалось, такая нежность и красота для себя любимой)) Да чувствуется, что учеба в СП "КУРАЖ" прошла не зря))) Фон замечательный! И декор великолепный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, милая! И чтобы я делала без твоих ободряющих слов! Каждый раз радуюсь, как ребенок! И ты права, от науки микс-медийная все такие что-то осталось в голове ))))

      Удалить
  6. Лиза, чудесная карандашница получилась! такой будет очень приятно пользоваться!
    Все в дело))Я тоже собираю жестяные баночки от чая)) выкинуть рука не поднимается. Планирую потом серию сделать для хранения полезных штучек)) Кстати, я тоже люблю использовать обычный бисер, а не только микробисер. А ещё они в дуэте хорошо смотрятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш, что нашла время забежать ив се обстоятельно разглядеть! Для меня очень важно твое мнение! В дуэте обязательно попробую!

      Удалить
  7. Лиза, вот это даааа... Какая ж ты молодец! Просто супер! И правильно, для себя надо делать вот такие потрясающие вещицы! СП дал отличный результат. Я тоже бисер люблю, и обычный, и микро)) Я его с фетром часто использую, скоро покажу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, расхвалила меня )))) Спасибо за теплые слова, так приятно! Жду новую работу с фетром!

      Удалить
  8. Лиза, какая молодец! По хорошему завидую, что ты для себя такую вещицу сотворила! А то все для кого-то, а себя по остаточному принципу... Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое за твои добрые слова! Надо же и о себе когда-то подумать )))))

      Удалить
  9. Красиво получилось! Спасибо от блога "Правила рулят!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада! Спасибо за интересное задание и вдохновение!

      Удалить