Мой список блогов

суббота, 18 апреля 2015 г.

Пастельная нежность или попытка шебби №3

    Привет, мои дорогие! У нас в Крыму настоящая весна! Не хочется работать, а только гулять среди свежей зелени, цветущих деревьев и жужжащих пчелок! Такая нежная и радостная пора...И у меня по такому же нежному, универсальному скетчу от блога "Зачарованные скрапом" сложилась вот такая открыточка... 
   Не уверена, что такая цветовая гамма подходит для шебби шик, но стралась сделать все в рамках этого стиля...Потрепала края, добавила ажурного слоя, состарила белым акрилом все детали. Так нравится "мазюкать", уж красила от души )))) На вырубке-рамке позже появится поздравительная надпись! Не хватает разве что строчки, особенно в пустых уголках...Но никак я не могу себя пересилить и победить швейную машинку....


     Использовала рукодельные, покупные пластиковые цветочки и цветочки в технике квиллинг, кружево и малюсенький отрезочек тесьмы, вырубку и бисер. 


  На самом деле цвет бумаги для пастели, которую я использовала в качестве основу открытки очень нежный, самый, что ни на есть пастельный...Фото его немного искажают... 


  Цветочки делала по этому МК из бумаги для пастели. Тычинки покупные. А в малюсеньких цветочках в качестве тычинок использовала голубой бисер. Вроде ничего так смотрится. 


    А вот и сам скетч, по которому создалась открытка. Очень он мне понравился: такой легкий и нежный образ! Присоединяйтесь к заданию, время есть до 1 мая! 
 И еще разок открытка для сравнения. Читается скетч, что думаете?

14 комментариев:

  1. Привет,Лиз! Как вам хорошо, что у вас весна! нас с утра серость и дождььь....(((((( бедные абрикоски, только начали расцветать, и тут на них ледяной ветрищще и дождищщее(((( Но ,когда-нибудь, она же начнется, наконец-то! Хотя в наше время с погодой творятся какие-то, совершенно непонятные вещи, так что ни в чем нельзя быть уверенной...
    Ого у меня лирическое отступление вышло))))))) Теперь про открытульку, нравится общий вид,цветовая гамма,слоистось и потрепанноть.От цветочков твоих вопще балдю...но вот, единственное, кажется немножко пустовата,но сама понимаешь, я не истина в последней инстанции)))- сама еще учусь ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюсь, спасибо за комментарий! Я рада критике - надо же учиться, расти! Но пустота между уголками мне наоборот нравится - придает воздушность. А вот про то, что рамочка- вырубка неспроста пустая, я совсем забыла упомянуть в описании (((( я специально рамочки не стала клеить, а выбрала плацдарм для будущей поздравительной надписи (((((( На счет погоды соглашусь, у нас бывало и такое, что после затяжной зимы сразу лето )))))

      Удалить
  2. Лиза, очень понравилась открыточка! Соглашусь с Галей, можно было бы пустоту заполнить - фотка, картинка, надпись и т.п.
    С ВЕСНОЙ и цветущими деревцами!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, будем учиться у старших по мастерству товарищей ))))))

      Удалить
  3. Я согласна с Галей. Центр открытки выглядит пустым. На мой взгляд на желтую табличку проситься надпись. А голубая бумага была б с принтом ( каким-то мелким цветочком или горошком), либо штампами ее доработать, и открыточка б получила завершение.) Но это опять же, мое мнение, Лизочка.
    А по поводу погоды. Знаешь, у нас такая весна бывает только летом.)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо тебе, милая за такой подробный комментарий и подсказку! Ты совершенно права, на счет таблички - там появится надпись, когда определюсь, кому и по какому поводу дарить )))))) Надо срочно осваивать штампинг!

      Удалить
    2. Если надпись планируется, то прекрасно!)) Постарайся сделать ее на всю длину таблички.
      А штампов у тебя много? Я вот смотрела-смотрела в блогах на девчоночьи показы материалов (в частности штампов) и вчера пошла свои одиночные штампики складывать как у всех - в коробочки из-под СD дисков. Набралась всего одна коробочка. Ха!))))) Ну и 6 наборчиков у меня еще тематических. Короче, кот наплакал.))

      Удалить
    3. Ахахаха, Оксаночка, насмешила - у меня их практически нет...Поэтому и штампить нечем. Надо бы прикупить ))) Я потихоньку все осваиваю, до штампинга еще не дошла )))))

      Удалить
  4. Лизочка, хорошенькая открыточка, и скетч прекрасно читается, уголок очень интересный,цвета приятные, но согласна,фон лучше доработать чуть-чуть,(штампики, краска) строчка очень бы украсила(можно ручную сделать),тогда, может, не пришлось бы и фон дорабатывать...) но это мое частное мнение:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за участия и подсказки! Мне их так порой не хватает - мне то кажется, что работа прЭкрасна ))))) А взгляд со стороны, особенно таких материц, очень поможет мне расти!

      Удалить
    2. Ага, та же фигня:)) я когда у Ани-бусинки училась на себе прочувствовала: кажется, прямо шедевр создала:)) а потом как до разбора дойдет- в детском саду и то дети лучше клеят:)) А вообще, у всех видение прекрасного очень субъективное:)) это тоже нужно учитывать:)))

      Удалить
  5. Лиза, приветик! Скетч просматривается очень хорошо, а фон- если не штампингом с эмбоссингм, о какие слова я уже знаю и потихоньку осваиваю:))),- я бы набрызгала краской простой жесткой кисточкой,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, рада видеть! Слова очень умные, я их знаю, но делать еще не умею. Особенно эмбосинг - рано мне еще деньги трать на специальные инструменты ))))) А вот строчку и набрызг краской обязательно добавлю!

      Удалить
  6. Елизавета, открытка нежная и весенняя!!! Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить