Мой список блогов

пятница, 8 мая 2015 г.

СП "Весенняя прогулка" - 2й разворот.

   Приветик, мои дорогие! Как радостно приветствовать Вас, "подтягивая хвост" по СП "Весенняя прогулка", который проходит в блоге "СкрапМагия". Авторы проекта вчера, 7 мая, опубликовали уже третий разворот своих чудесных, богатых на эмоции, весенних миников. Заходите полюбоваться на это разнообразие идей и исполнений! 

      А я тем временем покажу свой второй разворот миника о прогулке в львином парке. 

   В качестве задания на втором этапе СП нужно было использовать необязательные элементы на выбор: 
1. сложные откидные конструкции (открывание в несколько раз),
2. контрасты,
3. вырезанные фигуры,
4. написанный от руки или нарисованный заголовк,
5. самодельные украшалки. 

    У меня всего по чуть-чуть )))) Это левая половинка разворота, на которой изображены создатель парка львов "Тайган" Олег Зубков и двое новых его жителей: новорожденные тигрята Весна и Референдум. Здесь использовала  прием кадрирования, о котором узнала из нашего познавательного СП, чтобы сделать акцент на малютке-тигренке. Одна и та же фотография разного размера. Присутствует и заголовок, написанный от руки )))) Конечно, не так солидно, но мне нравится, желать журналинг от руки. 

  Есть и откидная конструкция. Уж не знаю, насколько она сложная, но и не простая - это точно! ))) Сначала вниз откидывается нижняя часть - журналинг и украшение в виде вырезанной фигуру "обнимающихся" директора парка и его подопечного. Фото почему-то не очень резкое, но прочитать можно... )))
                                         

    Вроде бы все просто? А сложность в том, что есть еще одна откидняа конструкция, которая открывается только после того, как открыта первая. Вот такая заморочка у меня получилась. При чем очень спонтанно пришла такая идея. 
 
    Не устали? Продолжаем путешествие и переходим к правой половинке разворота. Здесь также использовала один из приемчиков, которыми с нами поделились авторы проекта и дизайнеры сайта: движение с помощью трех кадров. Надпись призвана поддержать эту идею: "жирафа накорми на раз, два, три... " И самодельные циферки "особенного" раскраса )))) 

    Здесь нет никаких разворот и секретов. Мне показалось, что моей счастливой мордочки и так достаточно... Поэтому покажу детали.



   А еще, по совету Анны я сделала импровизированную табличку-указатель из обрезка фото... Получилось интересно. Вот такой мой жирафо-тигриный разворот! С замиранием сердца жду Вашей критики, комментариев, советов и подсказок! Всем спасибо, мои дорогие, за внимание! 

21 комментарий:

  1. Ух ты, ух ты, ух ты!!!!!!
    Я сначала все-все-все рассмотрела, заценила очень многие моменты, а потом начала читать и ого! оказывается, я на правильные моменты сама и сразу обратила внимание!)
    Сразу скажу, что мне очень нравится!!!
    Кадрирование с тигренком смотрится просто суперски! Даже не сразу понимаешь, что это одна фотография! просто видишь движение - как бы протянутые руки с тигренком и о-па, тигренок уже главный в кадре! очень здорово!
    Замороченная открывашка с журналингом внутри - тоже отлично! А кстати, тебе удалось тут одну вещь сделать, которуя я только в 4-м развороте планирую показать)))
    Тебе удалось с помощью своего заголовка устроить интригу) Читаешь "Весна и Референдум" - и не понимаешь, какое отношение эти слова имеют к фотографиям))) и только раскрыв, понимаешь, что это оказывается клички, а не просто слова... Это отличный ход, брат журналист)
    Заценила табличку) даже не поняла, что ты ее со мной связала) но заценила))
    и циферки пятнистые - вот уж просто находка!!! и конечно, эти три фото... такие чудесные, динамичные! ну просто прелесть!
    короч, мне всё-всё-всё очень нравится!.. единственный маленький момент: заголовок с цифрами не сразу связала я лично, как зритель...
    и знаешь почему, потому что далеко две части - словесная и цифровая - друг от друга и потому что слова и цифры понятия разного порядка... исправить сие очень легко) можно вверх, прямо на фото, добавить песочного цвета полосочку как продолжение заголовка со ловами "раз-два-три", именно словами написанные цифры.... Всё! так ты завяжешь все смыслы в один плотный узел! дальше цифры будут играть роль усиления заголовка и получится очень здорово!
    А так, мне кажется, тебе все удалось! часы - в тему, как обыгрывание момента, фотопленка - да, тоже, звезды - хорошо! по цвету - все супер! можно было бы придраться)) и сказать, что желтая вывеска немного выбивается по цвету и просит поддержки в виде например такого же цвета звездочек... но это такая штука - может быть, а может и не быть...
    Поэтому придираться не буду)) да и незачем))) лучше просто повторю: мне очень нравится разворот! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Анечка, как же здорово читать твои подробные и содержательные комментарии, да еще и такие добрые! Спасибо тебе за твою науку и подсказки, я стараюсь им следовать, даже если вдохновение несет меня куда попало )))) Заинтриговала меня: что за вещь такую мне удалось сделать!!! Тем желаннее будет тот самый 4й разворот :)

      Удалить
    2. А цифры с буквами связать по твоему совету - это легко! Я все думала, как это сделать... Теперь знаю и обязательно исправлю, и желтых звездочек добавлю!

      Удалить
    3. а "вещь" - это интрига в заголовке, как у тебя в заголовке "Весна и Референдум"))
      ну здорово, коли так!!! мне прям интересно, что дальше будет в твоей прогулке?)

      Удалить
  2. ЗдОрово, Лиза! Двойная раскладушка классная! И весь разворот такой эмоциональный получился, браво!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Мне очень приятно! Стараюсь постичь непростую науку создания гармоничных миников )))) С Праздников Великой Победы! Пусть всегда будет мир на земле!

      Удалить
  3. Обнимашки с тиграми и тигрятами - прямо ух!
    Интересно и смотреть и читать:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит у меня все получилось, как надо ))) Спасибо, Светлана! Для меня важно Ваше мнение ;)

      Удалить
  4. Лиза, очень позитивный и эмоциональный разворот получился. Мне очень понравились цифры "под жирафа". Очень круто придумано! Прям ваще-ваще )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, спасибо за теплый отзыв! Приятно видеть гостей и еще приятнее читать такие слова! За "ваще-ваще" отдельное мерси, улыбнуло и вдохновило!

      Удалить
  5. Лиза, привет!
    С удовольствием погуляла по вашему зоопарку вновь!
    кисули милахи! и как символично их назвали)))
    Аня стока всего написала, что мне и добавить то нечего. я сама всегда с удовольствием смотрю. что-то отмечаю. а потом читаю комменты Анечки, она у нас - профи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, я ее комментарии каждый раз жду с замиранием сердца ))) И Ваш прочитала с удовольствием! Спасибо за внимание. Продолжаю любоваться текстурными рисунками в Ваших разворотах ;)

      Удалить
  6. Лизочка, привет!! Как много я оказывается пропустила))) Ничего себе прогулочкаааа!!! Класс!!! Можно только мечтать и о таком минике (столько в нем находок и интересных штучек), и о такой прогулке))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Боюсь, моя фантазия на всякие штучки уже почти исчерпалась )))) Но такие добрые и позитивные комментарии меня, однозначно, вдохновляют! Благодарю!

      Удалить
  7. Ой, Анечка, завалила я оба СП (((( И миник не успела доделать в срок, и тревелбук лежит несобранный... Но я все равно все доделаю, как только на работе немного разгребусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ай-ай!!!) я скучаю по твоим львам!)

      Удалить
    2. Спасибо! Мне приятно. Самое обидное, что я даже придумала-таки как сделать фишку с интерактивным элементом.... В ближайшем посте покажу ;)

      Удалить
  8. А ты по ходу в СкрапМагию давно не заглядывала)) А надо бы заглянуть)) http://scrapmagia-ru.blogspot.ru/2015/06/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, рада видеть в гостях! Давно не заглядывала - это не то слово! Пытаюсь все же закончить миник (пост с каруселью уже выложен и ждет гостей ;), одновременно с этим готовлюсь к поступлению в институт МЧС России, прохожу обучение в автошколе, работу тоже никто не отменял, а туда же - новый СП )))) В магию бегу бегом, смотреть новинки!

      Удалить