Мой список блогов

суббота, 9 мая 2015 г.

С Днем Великой Победы! Фоторепортаж!

  Великий русский народ поздравляю с Днем Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками! Этот день для всех нас особенный, и радость и скорбь одновременно. Боль от утраты миллионов жизней, отданных за нас с Вами, за нашу свободу и мирное небо над головой. И тем выше цена и тем больше радость за Великую Победы наших дедов и прадедов. Я Вас от всей души поздравляю с 70-й годовщиной святого праздника Победы в Великой Отечественной Войне! И предлагаю посмотреть, как отметили этот праздник в столице Республики Крым...
 
   Низкий поклон всем тем, кто сражался за нашу Родину! Участников кровопролитных боев все меньше и меньше среди нас. К сожалению, ветераны нашей семьи, уже никогда не смогут принять участие в праздничном шествии. Сегодня, это сделали за них мы, ныне живущие, пронеся их фотографии в составе Парада Победы. Для этого был сформирован целый полк - "Бессмертный полк" из солдатов, которые навсегда останутся в наших сердцах и книге памяти русского народа. 



   Присоединились к этой акции и мы с фотографией бабушки моего мужа, которая прошла войну, закончив ее санитарным инструктором в Польше в 1944 году. 

 

    Для нашей семьи, как и для многих в нашей стране, День Победы - не простой день. Это и радость и печаль одновременно. Это день, когда мы не просто россияне - а потомки славных воинов. И всеобщее счастье жить под мирным небом объединяют всех жителей Крыма: ветеранов войны и труда, пенсионеров и школьников, людей любой профессии и статуса. Например, мамы столицы Крыма - города Симферополь, которые растят будущих защитников Отечества, тоже не остались в стороне в этот день. 


   Конечно, байкеры, которые каждый год проводят мотопробег по городам-героям. 


  А еще... необычные платформы, представляющие те самые города-герои России 



   Приятно, что среди них и мой родной город-Керчь, где я родилась и всю школьную жизнь изучала историю участия керчан в Великой Отечественной Войне, посещала ветеранов и музеи, посвященные этому героическому периоду...
   

   И напоследок не могу не показать самый обаятельный и привлекательный строй на Параде Победы )))) 


   Еще раз всех с праздником! Вечером смотрим праздничные салюты!!! 

7 комментариев:

  1. Лиза, спасибо! с удовольствием посмотрела твой фоторепортаж! С Днем Победы всех вас!!! мира!!!!! ура!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником Великой Победы!!! Низкий поклон всем крымчанам за Память!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Мамочки с калясками впечатлили!!!!!!ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я такого раньше не видела!!!
    Обрадовалась, увидев вас с бабушкиной фотографией!!
    Кстати, Лизавета, ты вдохновила меня на разворот про мадсанбат!!! :-))
    Спасибо тебе!!
    РУССКИЙ НАРОД - САМЫЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ НАРОД НА ПЛАНЕТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо сказано, действительно - самый героический! Я безумно рада, что вдохновила. Кажется в моей творческой жизни это тоже впервые.... Спасибо!

      Удалить
  4. Лиза, а чья на тебе форма? :-))

    ОтветитьУдалить