Мой список блогов

четверг, 4 июня 2015 г.

СП "Вкусное лето" - 1-й клубничный этап

    Приветик, мои хорошие! Вчера вы все так меня поддержали, что от грусти и тоски не осталось и следа. наоборот появились силы творить! Тем более, что у Елены Волчковой стартовал невероятно вкусный СП "Вкусное лето". Мастерица собрала невероятно талантливую команду дизайнеров, чтобы 7 недель мы с вами создавали летнюю красоту! Вы еще не с нами? Никогда не поздно присоединиться! 
     
       Тема первой недели этого аппетитного СП - Клубника/земляника. А это значит, что нужно создать открытку или тэг со сладкой ягодкой в "главной роли". Девочкам-дизайнерам это удалось без труда. Всем рекомендую заглянуть СЮДА, чтобы полюбоваться, даже если вы не будете принимать участие в СП!!!! Поверьте на слово - вдохновение и хорошее настроение вам будет обеспечено! 

     А я представляют плоды своих трудов. Открыточка довольно простенькая: выразалки из бумаги Скрапбберис (коллекция "Полуденное чаепитие"), которые давно хотела использовать. А тут и тема подходящая!   
 Ниже фото со вспышкой - хорошо видно блеск перламутровой акварельной краски - это я так учусь технике микс-медиа. Маска "кора", сверху грунт, а уж потом разгул красок. Когда фон был готов, мне даже показался слишком уж пестрым и я немного приглушила его тем же беленьким грунтом )))) 


    Вот так все начиналось. Фото хоть и ночное и не очень светлое, зато на нем хорошо видны потеки, которых я так старательно добивалась.

       Ну, вот, кажется и все на сегодня, но не все по клубничному этапу СП! Эта открытка явно не последняя в этой теме, потому что осталось во мне некая недосказанность. Все таки объемной цветочной композиции мне не хватает, соскучилась я по рукодельным цветам )))) 

Ваша ЛисаВета
      







26 комментариев:

  1. Лизочка, очень симпатичная открыточка! и здорово у тебя фон получился,прямо сияющий! и так интересно вырезалочки с ним сочетаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Я рада, что Вам понравилось. Давно мне хотелось такие вырезалочки применить в работе!

      Удалить
    2. Некоторая бумага очень располагает покрамсать ее на вырезалки)) и Лиза, если уж и на вы (хотя на ты предпочтительнее))), то хотя бы не с большой буквы :))) а то прямо официальная переписка:))))

      Удалить
    3. )))) Ну, все больше не буду ))))

      Удалить
  2. О, Лиза, как интересно! Здорово фон смотрится, просто сказочно. Я тоже все хочу маску попробовать, а то купила и лежит она у меня. Я тоже сделала открыточку к этому СП, сфоткаю покажу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, обязательно используй свою маску - уверена, у тебя получится очередной нежный и ажурный шедевр! А клубничную твою работу жду с большим нетерпением - это для меня всегда порция вдохновения!

      Удалить
  3. Замечательная открытка получилась! А какой здоровский фон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада гостям! Спасибо за отзыв. Я с фоном несколько дней носилась довольная ))))

      Удалить
  4. Лиза, замечательная открыточка! фон очень интересный получился! такие переливы цвета красивые)) Молодец! Небольшая поправка) микс-медиа - это не стиль, а техника, точнее смешение техник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо, милая! И за подсказку (сейчас же исправлю!) и тем более за отзыв! Ведь твои работы стали первыми для меня вдохновителями, чтобы взять в руки краски и кисти! Рада, что заглядываешь в гости!

      Удалить
  5. Лиза, привет! Ты как всегда не стоишь на месте, твой девиз-только вперед, уже и фоны с нуля делаешь, умничка!! А я вот топчусь на месте, вероятно, увязла по уши в нежных бумажках и кружевах, ох как это затягивает... А твоя открытка- хороша, хочу и ягод, и ...фон с нуля)))

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, привет! Рада тебя видеть! Спасибо за добрые слова и похвалу, так приятно...)))) Я хватаюсь за все подряд - мне все хочется попробовать....но пока материалов не так много, потихоньку покупаю и наслаждаюсь )))) Присоединяйся к заданию и будут ягоды! А там, глядишь и до фонов с нуля недалеко ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Лизочка, чудесно придумала сделать фон с нуля для клубничной открыточки!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Машенька! Рада гостям и рада, что понравился фон - первые шаги в освоении этой техники )))

      Удалить
  8. Лиза, здорово как получилось! У меня ассоциации с нежным сливочным кремом, глядя на фон твой чУдный! А я что-то совсем не успеваю - хотелось бы присоединиться, но пока только смотрю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! Такая интересная ассоциация- а ведь и правда похоже ;) Обязательно присоединяйтесь - времени еще вагон! У Вас бы по заданиям вышли очень интересные открыточки!

      Удалить
    2. Лизонька, и когда уже на "ты" перейдешь? А то я совсем уж старенькой себя чувствую))) Очень соблазнительно, но еще не решила с СП))

      Удалить
    3. Все, поняла! С сегодняшнего дня перехожу ;)

      Удалить
  9. Лазание,привет!Интересный фон для открытки!рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть гостей! Рада знакомству. Спасибо за отзыв. Пойду любоваться Вашей красотой ;)

      Удалить
  10. Лиз,экспериментатор ты наш))))) Я вот пробовала- чет не вышло... но буду ишшо пробовать)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже первый раз не получилось и я это дело забросила. Пока не случился СП, в результате которого родился артбук и любовь с красками. При чем я их пока люблю сильнее, чем они меня )))) Галь, пробуй обязательно, потом за уши не оттащишь!

      Удалить
  11. Лиза, очень удачный фон! Открыточка понравилась!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, рада гостям! Приятно познакомиться с такой умелой мастерицей :) Спасибо за теплый отзыв!

      Удалить
  12. Лиза, какой фон интереснейший! Такой пастельный, конфетный! Кенди-бар напомнил :) с клубничками! Классно так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, как я рада видеть Вас в гостях! Спасибо за отзыв - очень интересное сравнение ;) Ваш СП просто находка!

      Удалить