Мой список блогов

четверг, 11 июня 2015 г.

2-я клубничная открытка по мотивам "Лесной фантазии"

   Приветик, мои дорогие! Кто уже открыл купальный сезон? Или может быть вкусил прелестей летнего отпуска?  Я только мечтаю о том, чтобы понежиться под ласковым южным солнышком, выехать на природу и побродить среди пышной зелени, вдохнуть опъяняющий запах крымских трав и цветов... И об этом моя новая открытка, которую сотворила в  в рамках СП "Вкусное лето".
      
     Сразу предупреждаю, что фото и букв будет много, потому работа приносила мне столько удовольствия! А все благодаря талантливой художнице Анастасии А-мур, которая создает невероятно красочные творения. Я давно стала поклонником ее таланта и с нетерпением жду новых работ, наполненных вкусом, любовью к творчеству и  вдохновением. Одна из таких Лесная фантазия , лифтинг этой работы я и пыталась сделать. 
     Лифтинг, в прямом понимании этого слова, конечно, не получился, потому что Настя, как настоящий профессионал, использует множество разных материалов, которых у меня пока нет. Поэтому это скорее работа по мотивам ее "Лесной фантазии" ))))

   Дальше немного расскажу о процессе, который длился в течении 4  дней (А скольк у Вас занимает времени на создании работы в новой технике?) с перерывами на постоянную работу, курсы вождения, сон и времяпровождения с семьей ;)

 Первую в моей творческой жизни профессиональную маску в виде коры дерева я тут же пустила в дело. Правда текстурная паста у меня только металлизированная какая-то, поэтому я поверх нанесла 2 слоя белого грунта. А уж потом акриловые краски (у меня самые стандартные - пара цветов).


    Влажной салфеткой стерла часть краски, чтобы выделить текстуру. А дальше был еще один эксперимент/дебют с эмбоссингом. Боялась переборщить, поэтому затонировала лишь самые краешки. У Анастасии легкость работе придает сизаль, но я с ней еще не научилась воевать. Вот не нравится она мне и все тут (((( Поэтому в качестве зелени у меня крашенная акрилом марля ))))) 


   Вот такой с таким набором я приступила к работе. Все цветочки рукодельные, только ягодки землянички покупные )))) Самый большой цветок сделан из очень красивого золотого кардстока, который так чудесно сочетается с золотым эмбоссингом... На фото, к сожалению, этого не видно. 



    И вот что из этого вышло )))  



    Открытку делала по скетчу от ЧБ Anna-scraps



      А вот оригинал, который меня вдохновил

   Чувствую, не отпустит меня эта волшебная техника микс-медиа. И пусть работа далека до идеала, но в процессе я чувствовала себя настоящим художником и творцом )))) Пожалуй, пора присмотреться ко всем тем краскам, пудрам и штампам, которые Настя щедро использует в своих работах )))
   На этом прощаюсь. Очень жду ваших комментариев и мнений  - для меня это важно, ведь я хочу учиться! 


  



19 комментариев:

  1. Лиза, как классно получилось! Мне нравится, как будто земляничка у дерева растет. Молодец, что учишься и идешь к своей цели, жму руку!

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, я так рада видеть твой комментарий! Спасибо, моя хорошая, за этот теплый отзыв.

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза! чудесная открытка! чудесная! гармоничная по цвету! по деталям! так здорово ты задекорировала "укроп"! и отдельно скажу: твои цветы - просто бомба! мне очень нравятся! по форме, по цвету, по всему! просто потрясающие цветочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, ты так быстро! Спасибо за столько теплых слов и комплименты цветочкам! Мне очень и очень приятно )))

      Удалить
  4. Лиза, спасибо тебе большое за столько приятных слов!!! ты меня прям захвалила))) мне очень приятно!! "тут должен быть смущающийся смайлик" Ну почему тут нет смайлов!? все хорошее настроение на весь оставшийся день обеспечено!! думаю, его и на завтра хватит))) а если что, то зайду и снова почитаю!! )))))))
    Получилось очень здорово! Молодец!! укропчик так красиво окрашен)) и композиция ягодно-цветочная аппетитно смотрится! Из советов. Текстуру фона можно было так сильно не выбеливать, чтобы фон смотрелся натуральнее. И я бы добавила веточку-листики вниз, слегка по диагонали, т.к. сейчас верх немного тяжелее получился)) и сама композиция просится быть более диагональной)) не знаю как это объяснить, надеюсь ты меня поняла)) и у меня вопрос: а что это за металлизированная паста?? расскажи поподробнее. И почему тебе не нравится сизаль? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, а вот и ты! Твоего комментария, конечно, ждала больше всего ))) Спасибо за отзыв и подсказки. Посмотрела критически - действительно, в погоне за соблюдением скетча чуток завалила композицию )))) Советы все прочитала, все поняла. Спасибо тебе за них. Про пасту напишу тебе отдельно в личку. А сизаль - она у меня топорщится и никак не хочет ложится. Мне все время кажется, что она лишняя ))))

      Удалить
    2. )) на здоровье! ну да, с сизалью надо приспособиться, тут на пальцах не объяснить)) ну и не нужна она тебе значит)) у тебя и без неё хорошо получается))

      Удалить
  5. Лиза, как классно получилось! И мне так нравится, как ты все описывакшь - эмоцинально, искренне... Умница! Двигайся вперед, наверно, микс медиа - это твое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо! Так приятно ))) А пишу много и эмоционально, так это привычка профессиональная ))))

      Удалить
  6. Лиза, какая летняя открыточка у тебя получилась, свежестью как будто пахнет!
    Про композицию с Настей соглашусь, а так продолжай эксперименты, у тебя все получится!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за подсказку и поддержку! Так приятно читать такие отзывы о своих работах ))

      Удалить
  7. Чудесная открытка! Фон потрясающий и цвета радуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за слова поддержки - они больше всего помогают двигаться вперед!

      Удалить
  8. Да,Лиза, ты права микс затягивает! Я вот пока только читаю и рассматриваю работы мастеров, в том числе и Настины. У тебя уже очень даже получается, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Я тоже пока больше смотрю и любуюсь, чем делаю ))))

      Удалить
  9. Лиза, это так здорово, что ты пробуешь что-то новое) двигаешься вперед и развиваешься! Молодец) для первого раза у тебя получился замечательный деревянный фон) Спасибо, что творила с Anna'Scrap)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо! И за слова поддержки, и за отличный скетч!

      Удалить
  10. Очень красиво! И спасибо за детальный рассказ от Anna's Scrap!

    ОтветитьУдалить